о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Спровоцирует ли строительство платной автомобильной трассы М-12 переселение москвичей во Владимирскую область?

16.12.2020 14:50 Рубрика: Политика


По мнению губернатора Владимирской области, платная автодорога М-12 будет способствовать значительному приросту населения Владимирской области за счет жителей Москвы и Подмосковья
фото сайта ОССП

Губернатор Владимир Сипягин рассчитывает, что строительство платной скоростной автомобильной трассы М-12 из Москвы в Казань активизирует процесс перемещения жителей Москвы и Подмосковья во Владимирскую область.

Трассу М-12 активно обсуждают на Владимирском экономическом конгрессе, открывшемся 15 декабря в городе Доброграде Ковровского района. О положительном влиянии автобана на экономику Владимирской области заявили заместитель председателя правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Георгий Чичерин и директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ Григорий Волков.

Владимир Сипягин сообщил, что предварительный эффект от строительства М-12 для бюджета Владимирской области будет составлять примерно 50 миллиардов рублей. Губернатор уверен, что трасса даст толчок для развития владимирских предприятий и туризма, разгрузит и уменьшит аварийность на трассе М-7 и улучшит экологическую обстановку в населенных пунктах на действующем федеральном шоссе.

Сипягин считает, что после строительства М-12 во Владимирской области начнется прирост населения за счет миграции в регион жителей Москвы и Московской области. Губернатор рассчитывает, что богатые москвичи развернут по «берегам» прохождения трассы масштабное коттеджное и дачное строительство и станут активными потребителями владимирской продукции:

«Наличие такого большого мегаполиса, как столица нашей родины, на расстоянии 200 километров от Владимира позволит максимально эффективно использовать желание москвичей переехать в экологически чистые районы, создать себе комфортные условия. Мы рассчитываем, что прирост населения, которое будет к нам перемещаться, составит в связи со строительством дороги порядка 30%.

Мы рассчитываем на значительный рост индивидуального жилищного строительства и дачного строительства в ходе дороги. У нас, чтобы было понятно, будет 4 съезда, 4 разворотных кольца - это 4 точки притяжения. Это значит, что сюда придут новые жители с высокой покупательской способностью. И это увеличит внутреннее потребление продукции, которая производится на территории Владимирской области или завозится сюда. Эти важнейшие сегменты дадут нам импульс».

Кроме ищущих покой и отдых москвичей, губернатор Сипягин надеется, что платный автобан поможет привлечь во Владимирскую область большое количество рабочей силы:

«Это новый приток высококвалифицированных рабочих кадров за счет межрегионального перемещения. Сейчас область испытывает эту проблему, мы это знаем. Привлекать профессиональные трудовые ресурсы за счет М-12 на высокотехнологичные предприятия, которые будут у нас открываться. Это очень важно».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости