о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Бюджет города Владимира в 2021 году почти на 60% будет сформирован за счёт поступлений из областной казны

11.12.2020 09:10 Рубрика: Политика


Во Владимире в режиме онлайн прошли так называемые публичные слушания по проекту городского бюджета на 2021 год. Больше половины из 9,5 миллиарда рублей, запланированных в виде доходов, город Владимир получит в качестве финансовой помощи из бюджета Владимирской области

10 декабря 2020 года участники публичных слушаний по проекту бюджета города Владимира рекомендовали горсовету принять проект городского бюджета на 2021 год. Назвать это мероприятие «публичными слушаниями» можно с большой натяжкой, так как участие в нём принимали только два депутата и несколько чиновников мэрии — общественники могли только наблюдать интернет-трансляцию.

Основные параметры бюджета озвучила начальника финансового управления администрации города Владимира Вера Трусова.

Вера Трусова

Доходы запланированы в объёме - 9,565 миллиарда рублей

Расходы запланированы в объём - 9,766 миллиарда рублей

Дефицит запланирован в объём - 201 миллиона рублей

Рост доходов к бюджету 2020 года составит 1,345 миллиарда рублей (из них 1,2 миллиарда будут обеспечены за счёт финансовой помощи от Владимирской области).

Городской начфин пояснила, что 58% от запланированных доходов составят безвозмездные поступления из бюджета Владимирской области. Своими силами город Владимир рассчитывает мобилизовать 4,022 миллиарда — за счёт налогов, сборов, штрафов, сдачи в аренду муниципального имущества или его продажи.

Вера Трусова сообщила, что 19% расходов городского бюджета на 2021 год будут направлены на финансирование объектов адресной инвестиционной программы (строительство социальной инфраструктуры, дорог), остальные траты должны будут обеспечить текущую жизнедеятельность города Владимира.

Что касается дефицита бюджета, то его размер не превышает предельно допустимых параметров. По мере реализации бюджета его будут погашать либо за счёт сверхплановых доходов, либо путём сокращения расходов, либо с помощью кредитов (они могут быть как коммерческими, так и из бюджета Владимирской области).


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости