о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Команда губернатора Сипягина передумала ликвидировать «московское посольство»

07.12.2020 12:55 Рубрика: Политика


Московскую резиденцию для встреч с инвесторами планировали лишить статуса отдельного юридического лица, но процесс приостановили из-за непредвиденных организационных трудностей

Губернатор Владимир Сипягин 4 декабря признал утратившим силу указ от 3 марта 2020 года «О ликвидации представительства администрации Владимирской области при правительстве РФ». Власти Владимирской области решили отказаться от преобразования представительства в самостоятельное структурное подразделение аппарата областной администрации, ликвидировав его как отдельное юридическое лицо. До этого планировалось, что процесс будет запущен с 1 июля 2020 года.

Ранее вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко, который в команде Сипягина курирует административную реформу, объяснял необходимость ликвидации владимирского «посольства» на Скорняжном переулке в Москве тем, что само представительство «имеет статус регионального министерства и при этом не соответствует федеральным требованиям, предъявляемым к ведомствам этого уровня». Из-за этого неоднократно поступали замечания из аппарата правительства России. При этом отмечалось, что изменения носят формальный характер.

Как сообщил Зебра ТВ высокопоставленный источник во владимирском Белом доме, ликвидацию московского представительства приостановили, поскольку возникли непредвиденные трудности организационного характера. В частности, речь идет о некоторых процедурных вопросах, связанных с имущественным комплексом в Москве, которые требуют длительного согласования с федеральными структурами. Зебра ТВ направила официальный запрос в администрацию Владимирской области, чтобы подробнее прояснить вопрос о судьбе московской резиденции.

Напомним, владимирское представительство в Москве используется для встреч с потенциальными инвесторами. Представительство возглавляет Михаил Коротаев, которого официально утвердили в статусе вице-губернатора Владимирской области 12 марта 2020 года.

По официальным данным, содержание одноэтажного здания «посольства» в Москве ежегодно обходится бюджету Владимирской области в 12 миллионов рублей, еще 11 миллионов рублей в 2019 году потратили на ремонт здания и прилегающей территории: был отремонтирован фасад, кровля, вентиляция, ворота, беседка, благоустроен внутренний двор.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости