о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Сипягин признал, что отремонтировать инфекционное отделение Кольчугинской ЦРБ без федеральных денег не получится

02.12.2020 11:55 Рубрика: Политика


44 миллиона рублей на ремонт разваливающегося инфекционного барака на территории Кольчугинской ЦРБ — слишком много для бюджета Владимирской области

Губернатор Владимирской области в очередной раз пообещал провести ремонт в инфекционном отделении районной больницы в Кольчугино, но признал, что 44 миллиона рублей в условиях напряженного бюджета — это слишком много, чтобы обойтись без федерального софинансирования. Владимирской Белый дом планирует ускорить ремонтные работы в закрывшемся отделении и провести их в 2021 году, если Минздрав России одобрит заявку. Об этих планах губернатора Сипягина написал на своих страничках в социальных сетях:

«Депутаты Законодательного Собрания обратились ко мне с просьбой о проведении капитального ремонта инфекционного отделения Кольчугинской ЦРБ. Он уже был в наших планах на ближайшие годы.

Надо понимать, что расходы предстоят немалые, более 44 миллионов рублей. В условиях эпидемии департамент здравоохранения вынужден был в первую очередь сосредоточиться на учреждениях, которые можно максимально быстро подготовить для лечения пациентов с COVID -19. Кольчугинский же объект требует времени.

В ноябре главврач больницы обратилась в депздрав с просьбой ускорить ремонт, провести его в 2021 году. И я её поддержал, поручив департаменту задействовать механизмы федеральной поддержки. Без неё здесь никак.

Инфекционное отделение в Кольчугино уже в ноябре было включено в формирующуюся программу "Модернизация инфекционной службы". На этой неделе мы направляем наши предложения в Минздрав. Уверен, если на федеральном уровне есть такая возможность, средства в 2021 году выделят. Ответ от министерства рассчитываем получить в середине декабря».

Напомним, депутаты ЗакСобрания справедливоросс Сергей Бирюков и единороссы Ирина Кирюхина и Александр Дюженков направили запрос губернатору Сипягину о выделении денег на ремонт инфекционного отделения Кольчугинской ЦРБ.

В 2019 году эксплуатация здания инфекционного отделения Кольчугинской ЦРБ была остановлена из-за аварийного состояния построенного в начале 20 века строения. Одноэтажный барак был рассчитан на 26 мест. В отделении лечили пациентов не только Кольчугинского района, но и Киржачского и Юрьев-Польского районов. Теперь болеющих опасными инфекционными заболеваниями пациентов направляют в стационары Александровской и Юрьев-Польской районных больниц, хотя транспортировка таких пациентов, особенно детей, сопряжена с риском развития осложнений.

Ранее депутаты ЗакСобрания уже просили губернатора Владимирской области рассмотреть вопрос о ремонте инфекционного отделения в Кольчугинской ЦРБ. Владимир Сипягин еще зимой 2019 года обещал подумать над вопросом, из каких источников финансировать капитальный ремонт. Планировалось, что как только в Кольчугинской ЦРБ построят новый корпус, детское инфекционное отделение переедет туда, а взрослых будут лечить в старом, но отремонтированном корпусе.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости