о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Только что выздоровевший после коронавируса губернатор Владимирской области сразу же взялся резать красные ленточки

01.12.2020 16:36 Рубрика: Политика


Владимир Сипягин в первый же день после выхода с коронавирусного больничного отправился в Гусь-Хрустальный район, чтобы принять участие в торжественном запуске нового завода по производству извести
фото пресс-службы администрации Владимирской области

Пресс-служба губернатора Владимирской области сообщает, что Владимир Сипягин разрезал 1 декабря красную ленточку на церемонии торжественного запуска нового производства компании «Добрятинское карьероуправление».

Отметим, что в Гусь-Хрустальный район губернатор Сипягин отправился в первый день после выхода с 20-дневного больничного по лечению коронавируса.

«Инвестиционный проект по строительству высокотехнологичного, полностью автоматизированного завода в посёлке Добрятино с 2019 года реализовывался при поддержке Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Гарантийного фонда Владимирской области и МСП Банка. Государственное содействие оказывалось в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», - подчеркивают во владимирском Белом доме.

По данным администрации Владимирской области, стоимость инвестиционного проекта составляет почти 400 миллионов рублей. Мощность завода - 75 тысяч тонн продукции в год. На предприятии обещают создать 41 новое рабочее место.

«На этом предприятии будет производиться первосортная известь – ценнейшее сырьё для стекольной и строительной отраслей. Мы ожидаем, что увеличение объёмов его выпуска станет стимулом для развития экономики Владимирской области в целом и обрабатывающего сектора – в частности. Наращивание объёмов глубокой переработки известняков имеет большое значение и в масштабах нашей страны – в плане импортозамещения», – заявил на церемонии запуска нового предприятия Владимир Сипягин.

Впрочем, на заводе в течение декабря еще будут завершать последние пусконаладочные работы и настройку программного обеспечения. Выход на проектную мощность планируется в первых числах 2021 года.

«За 10 лет это уже четвёртый реализованный нами инвестиционный проект. Сегодня в России нет ни одного стекольного завода, который бы не пользовался минеральным порошком нашего производства. Открытие нового предприятия в Добрятино, несомненно, даст новый импульс развитию стекольной отрасли Гусь-Хрустального района, которая исторически является для него ключевой. Завод строился с господдержкой, за что искренне благодарим руководство области», – отметил генеральный директор «Добрятинского карьероуправления» Игорь Баранков.

В Белом доме заверяют, что в 2022 году инвестор собирается продолжить расширение этой производственной площадки.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости