о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Владимир Сипягин анонсировал строительство дорог к новостройкам в Юрьевце

01.12.2020 08:35 Рубрика: Политика


Пока власти будут готовить проекты будущих дорог в микрорайоне Юрьевец города Владимира, местные автомобилисты показывают, по каким «магистралям» приходится ходить и ездить новоселам

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, чьи страницы в соцсетях не обновлялись с 17 ноября, когда глава администрации региона-33 объявил о госпитализации с коронавирусом, свой первый пост после выздоровления посвятил теме дорожного строительства во Владимире.

Владимир Сипягин объявил землякам, что в обрастающем новостройками микрорайоне Юрьевец появятся новые дороги. Строительство, по словам губернатора, планируется в 2023-2024 годах, а перед этим будут разрабатываться проекты этих будущих дорог. Финансирование власти региона-33 предполагают получить из федерального бюджета по проекту «Жилье» - при условии выделения средств из областного и муниципального бюджетов. Конкретных сумм, которые потребуются хотя бы на создание проектов будущего дорожного строительства в Юрьевце — в сообщении губернатора нет.

«Мы планируем строительство новых дорог в растущем микрорайоне Юрьевец г. Владимира. Финансирование проекта предусмотрено в основном из федерального и областного бюджетов, частично - из муниципального. Средства будем привлекать в рамках реализации федерального проекта «Жильё», а именно мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства на 2023-2024 годы. В 2021 - 2022 годах должна быть разработана проектно-сметная документация и получено заключение госэкспертизы.

Согласно техническому заданию на проектирование объекта дороги в Юрьевце планируется построить по ул. Славной, ул. Рос, ул. Рождественской, ул. Всесвятской, ул. Родионовка, ул. Лучистой, ул. Большой и Лучистым.

Проект будет предусматривать устройство дождевой канализации, наружного освещения, тротуаров и велодорожек, остановок общественного транспорта», - сообщается на странице губернатора Владимира Сипягина в соцсетях.

Добавим, что пока с дорогами в новых микрорайонах столицы Владимирской области, мягко говоря, проблемы. Что касается Юрьевца, то буквально на прошлой неделе владимирские автомобилисты показали в социальных сетях дорогу на улицах Славная и Вольная — всю в «лунных кратерах», по которым вынуждены передвигаться и водители автомобилей, и пешеходы.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости