о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Атака на СМИ, из-за которой пострадал памятник архитектуры. Кто и зачем обклеили листовками Старую Аптеку в центре Владимира?

26.11.2020 18:25 Рубрика: Политика


Здание объекта культурного наследия Старая аптека на улице Георгиевской в центре города Владимира, в котором располагается редакция издательского дома «Томикс», обклеили стикерами с обвинением журналистов в платном сотрудничестве с региональным мусорным оператором «Хартия»
Фото: «Томикс»

В ночь с 25 на 26 ноября неизвестные обклеили фасады здания Старой аптеки на улице Георгиевской листовками, содержание которых дискредитирует редакцию владимирского издания «Томикс», располагающуюся в этом историческом особняке. Журналистов упрекают в продажности и публикации материалов, оплаченных компанией «Хартия» - региональным оператором по вывозу мусора в зоне №1 Владимирской области.

Надписи на листовках гласят: «тут работают за деньги Хартии», «tomiks33 + ХАРТИЯ = ЛЮБОВЬ», «tomiks33 клоуны случайного цирка», «тут живут продажные журналисты».

Шеф-редактора «Томикса» Александр Холодов сообщил Зебра ТВ, что, по его мнению, к этой акции могут иметь отношение люди, позиционирующие себя как экоактивисты из города Покров Петушинского района Владимирской области.

В октябре-ноябре 2020 года в «Томиксе» вышел ряд публикаций, касающихся ситуации вокруг Покровской свалки мусора. В них журналисты критически оценивали пикеты «анонимных покровских активистов», с требованиями прекратить завоз московского мусора во Владимирскую область. Авторы публикаций писали о странном поведении участников акций, об отсутствии у них подтверждений своих обвинений мусорного оператора и о явном «антисипягинском» характере пикетов. Возможно, такое некомплиментарное освещение в СМИ акций протеста, которое не понравилось их организаторам, и стало поводом для ответной реакции.

Александр Холодов отметил, что в ближайшее время руководство «Томикса» обратится в полицию с заявлением, чтобы те, кто устроил акт вандализма по отношению к архитектурному памятнику, были найдены и привлечены к ответственности. По мнению шеф-редактора издания, сделать это должно быть несложно, потому что все пространство вокруг исторического здания Старой аптеки покрывается камерами слежения.

Отметим, что это уже далеко не первая акция давления на издание «Томикс», чья независимая редакционная политика не устраивает в основном тех, кто ассоциируется с властью.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости