о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Единоросский горсовет единогласно и без обсуждений одобрил увеличение бюджетных расходов, запрошенных командой Андрея Шохина

25.11.2020 13:15 Рубрика: Политика


Депутаты-единороссы одобрили выделение дополнительных денег Центру управления городскими дорогами, владимирским паркам, а также на строительство школы в Коммунаре и освещение городских улиц

25 ноября Владимирский горсовет утвердил бюджетные вопросы, касающихся перераспределения средств и дополнительного финансирования. Все бюджетные вопросы депутаты, поголовно являющиеся членами «Единой России», приняли единогласно, без вопросов и обсуждений.

В 2020 году город Владимир за достижение наилучших показателей в сфере организации бюджетного процесса получил дотацию из бюджета Владимирской области в 10 миллионов 466 тысяч рублей . Часть этой суммы - 8 миллионов 847 тысяч рублей - предлагается распределить между городским управлением ЖКХ (без малого 5,6 миллиона) и городским управлением культуры (почти 3,3 миллиона).

Остаток региональной дотации в размере 1,6 миллиона рублей пойдет на сокращение дефицита бюджета города Владимира. На эти же цели перенаправят сэкономленные в ходе сентябрьских выборов 566 тысяч рублей. В итоге на сокращение дефицита бюджета мэрия Владимире получит 2 миллиона 185 тысяч 900 рублей.

3,3 миллиона рублей из областной дотации мэрия Владимира предложила направить на укрепление материально-технической базы городских парков. Дополнительные деньги пойдут на обслуживание и уборку новых благоустроенных общественных пространств, в которых увеличилась площадь велосипедных и пешеходных дорожек. Мэрия рассчитывает, что парки купят технику для механизированной уборки - трактора с навесным оборудованием и прицепами. В мэрии уточняют, что новая техника будет обслуживать два городских парка - «Добросельский» и «Центральный парк культуры и отдыха» - и будет состоять на балансе самих парков.

Еще один бюджетный вопрос касался школы в микрорайоне Коммунар, где с опережением графика возводят школу на 1 100 учеников. Подрядчик ЗАО «МНК-ГРУПП» (который ранее также с опережением графика построил во Владимире Ледовый комплекс) в 2020 году полностью освоил предусмотренное годовое финансирование в размере более 282 миллионов рублей. Чтобы не тормозить стройку, из бюджета Владимирской области до конца года выделят еще 47,5 миллиона рублей, а власти города Владимира должны утвердить софинансирование в размере 2,5 миллиона рублей. Отмечается, что это не дополнительные средства на строительство школы, а финансирование «с забеганием вперед», перераспределенное с 2021 года.

Еще 5,6 миллиона рублей мэрия Владимира предлагает направить муниципальному Центру управления городскими дорогами на ремонт и обслуживание техники. На балансе ЦУГДа находятся 150 единиц техники, из них 6 единиц эксплуатируются больше 20 лет, 86 единиц – более 8 лет. Общий коэффициент износа муниципальной техники – более 81%, из-за этого ремонт становится все более затратным. В 2019 году на покупку запчастей потратили 19,8 миллиона рублей, в 2020 году – 25,6 миллиона рублей. До конца года остаток средств в бюджете на ремонт муниципальной уборочной техники составляет чуть менее 800 тысяч рублей, но это, по данным начальника управления ЖКХ Алексея Шумника, недостаточно для работы в зимний период. Выделить дополнительные средства предлагается из дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов, выделенной городу Владимиру администрацией Владимирской области.

Напомним, недавно муниципальный ЦУГД намеревался провернуть закупку премиального седана на 4,2 миллиона рублей, но после того, как история попала в СМИ, закупку отменили, а мэрия Владимира заявила, что на эти деньги ЦУГД приобретет уборочную технику.

Депутаты горсовета одобрили еще и выделение в 2020 году более 77 миллионов рублей на организацию уличного освещения. Сейчас расходы на уличные фонари составили 64,6 миллиона рублей, но, по подсчетам мэрии Владимир, до конца года нужно еще 18 миллионов рублей. Эти деньги нужны, чтобы оплатить электричество (10 миллионов рублей) и обязательств по энергосервисным контрактам (7,5 миллиона рублей).

Отметим, что в последнее время горожане все чаще жалуются на слишком раннее отключение уличного освещения. В утренний час пик перемещаться по городу зачастую приходится в темноте. В мэрии Владимира признали проблему, обещали ее решить, но пока не могут победить автоматику, которая отключает уличные фонари не в зависимости от степени освещенности, а по астрономическому времени.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости