о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Власти Владимира заявляют, что оптимизации структуры мэрии, которую предлагает Андрей Шохин, приведет к экономии городского бюджета

19.11.2020 14:45 Рубрика: Политика


Депутаты профильных комитетов Владимирского горсовета одобрили оптимизацию структуры администрации города, предложенную Андреем Шохиным

Комитеты горсовета столицы Владимирской области сегодня, 19 ноября, одобрили предложения по оптимизации структуры городской администрации, которую предложил глава города Владимира Андрей Шохин. Изменения Устава города Владимира вступили в силу еще 29 июля — это те самые поправки, которые позволили бывшему сити-менеджеру стать главой города Владимира на принципах единоначалия.

Теперь депутаты должны исключить из структуры мэрии должность главы администрации, которую ранее занимал Андрей Шохин, а также должность заместителя главы администрации города - руководителя аппарата. Оранжевый дом утверждает, что на этом бюджет столицы Владимирской области сэкономит деньги, но сумму предполагаемой экономии не называет:

«Совершенно очевидно, что упразднение двух руководящих должностей означает существенную экономию средств городского бюджета».

Напомним, выбранный на пост председателя Совета народных депутатов города Владимира Николай Толбухин, в отличие от бывшего председателя-мэра Ольги Деевой, работает без зарплаты.

По предложению городской администрации, два отдела мэрии Владимира получат статус управлений:

- отдел по охране окружающей среды, который сейчас возглавляет Сергей Сухопаров:

«Одним из ключевых направлений стал национальный проект «Экология», которым, в частности, предусмотрена работа по эффективному обращению с отходами, ликвидация свалок, снижение уровня загрязнения воздуха и выброса опасных газов, оздоровление водных объектов, сохранение биологического разнообразия. С 2020 года на территории муниципального образования город Владимир приступил к работе региональный оператор по обращению с отходами, что повлекло за собой создание и ведение реестра контейнерных площадок. К сфере ответственности администрации города Владимира добавились городские леса, увеличены расходы на высадку зеленых насаждений, возросло количество обращений жителей по экологической проблематике», - поясняет мэрия актуальность увеличения статусности экологического подразделения.

- отдел транспорта и связи, который сейчас возглавляет Юрий Иванов:

«За последние годы к сфере ответственности отдела добавлены муниципальные услуги по выдаче льготной транспортной карты, выдача разрешений на выполнение авиационных работ. На городских маршрутах отмечено увеличение пассажиропотока, возросло количество обращений горожан, связанных с качеством предоставления транспортных услуг, а это, в свою очередь, требует увеличения количества выполняемых рейдовых мероприятий по выявлению нарушений перевозчиками условий муниципальных контрактов», - говорит горадминистрация, презентуя данное преобразование подразделения.

Кроме того, в структуре мэрии Владимира создается управление по взаимодействию с институтами гражданского общества — в него войдут сотрудники из управления организационной работы и муниципальной службы. Как поясняет Оранжевый дом, новое управление будет работать с общественными организациями ветеранов, инвалидов, комитетами территориального общественного самоуправления, активистами домкомов и уличкомов и действующими на территории города Владимира политическими партиями, а также вовлекать жителей в решение вопросов местного значения. По версии мэрии, в результате создания «общественно-полического» управления штат горадминистрации не будет расширен. Кто будет возглавлять новое подразделение — пока не сообщается.

«Оптимизация структуры администрации города Владимира будет осуществляться в пределах средств городского бюджета. Дополнительные расходы не предусмотрены», - подчеркивают власти столицы Владимирской области.

«Оптимизационный пакет» главы города Владимира Андрея Шохина вынесен на ноябрьскую сессию городского Совета народных депутатов, которая запланирована на следующую неделю.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости