о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Новый лидер реготделения «Справедливой России» Маринин: «Узнав добрую весть, что Белякова больше нет во Владимирской области, люди стали возвращаться в партию»

18.11.2020 17:25 Рубрика: Политика


Председателем Совета Владимирского регионального отделения партии «Справедливая Россия» избран депутат ЗакСобрания Андрей Маринин. Он заявил, что намерен восстановить демократические принципы в партии, которые были утрачены за то время, когда главным владимирским справедливороссом был экс-сенатор Антон Беляков

14 ноября областная конференция «Справедливой России» избрала депутата Законодательного Собрания Андрея Маринина председателем Совета Владимирского регионального отделения партии. Кроме этого, были избраны новый состав Совета и контрольно-ревизионной комиссии.

Фото голосования предоставлены Андреем Марининым

Андрей Маринин сообщил Зебра ТВ, что его кандидатура была рекомендована лидером партии Сергеем Мироновым, и делегаты конференции проголосовали за него единогласно. Кроме этого, в руководящие органы партии во Владимирской области включён ещё один депутат ЗакСобрания Сергей Бирюков. Маринин пояснил, что он ходатайствовал перед федеральным руководством партии о назначении Бирюкова секретарём Совета областной парторганизации — вторым лицом «Справедливой России» во Владимирской области.

Андрей Маринин
Сергей Бирюков
Антон Беляков

Напомним, Маринин и Бирюков были отстранены от участия в принятии решений предыдущим лидером регионального отделения «Справедливой России», бывшим сенатором Антоном Беляковым. Более того, в мае 2020 года с подачи Белякова областная организация «Справедливой России» была, по сути, разгромлена — из партии исключили 215 человек.

13 сентября во Владимирской области прошли выборы в муниципальные Советы. Выдвиженцы от «Справедливой России» их провалили.

В середине октября Антон Беляков сложил полномочия лидера справедливороссов во Владимирской области, став рядовым членом партии, и до последнего времени обязанности председателя Совета исполнял Андрей Маринин. Он сообщил Зебра ТВ, что в партию уже вернулось около 150 человек, ранее исключённых Беляковым:

«Узнав добрую весть, что Антона Владимировича Белякова больше нет во Владимирской области, люди стали возвращаться в партию».

Андрей Маринин сообщил, что оставшимся партийцам, изгнанным Беляковым, поступят предложения восстановить членство в «Справедливой России». Лиц, лояльных бывшему сенатору, никто изгонять не собирается. правда, три близких к Белякову человека уже сами добровольно написали заявления о выходе из партии.

«Мы будет стараться объединить людей вокруг «Справедливой России». Мы за то, чтобы в наших рядах была демократия, что пойдёт на пользу Владимирской области. А Антон Владимирович Беляков любил ходить по телевизионным шоу и в регионе практически не появлялся. Из-за этого мы утратили ряд позиций, теперь придётся это навёрстывать», - признал в разговоре с Зебра ТВ Андрей Маринин.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости