о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Два комитета и одно управление в администрации Владимирской области прекратили существование из-за создания департамента регионального развития

10.11.2020 12:00 Рубрика: Политика


В связи с завершением формирования департамента регионального развития Владимирской области упразднены два комитета - экономического развития и проектной деятельности, а также экспертно-аналитическое управление

Вице-губернатор Владимирской области Аркадий Боцан-Храченко, отвечающий за проведение административной реформы, заявил о завершении формирования департамента регионального развития (ДРР) Владимирской области. Пресс-служба обладминистрации сообщает, что в связи с этим в структуре Белого дома прекратили существование три подразделения — комитеты экономического развития и проектной деятельности, а также экспертно-аналитическое управление.

Аркадий Боцан-Харченко

Параллельно с этим губернатор Владимир Сипягин произвёл ряд кадровых перестановок в своей команде. В частности, бывшая и.о. председателя комитета экономического развития Ольга Стогова назначена заместителем директора департамента регионального развития-начальником управления планирования регионального развития. Она также будет отвечать за мониторинг и контроль исполнения документов стратегического планирования - именно на это подразделение департамента регионального развития возложены задачи по разработке стратегии развития и пятилетнего плана развития Владимирской области.

ДРР во главе с Миланой Сивяковой состоит из трёх управлений, два из которых возглавляют Ольги Стогова и Варвара Серёгина. Третья должность - заместителя директора-начальника управления развития государственного и муниципального управления департамента - остаётся вакантной.

Также владимирский Белый дом сообщает, что Владимир Сипягин назначил Галину Мардаш, ранее руководившую экспертно-аналитическим управлением, первым заместителем директора департамента предпринимательства Владимирской области.

Напомним, ранее вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко заявлял, что в условиях политической и социально-экономической неопределённости руководство Владимирской области приостановило работу над актуализацией стратегии развития региона до 2030 года и приняло решение ограничиться работой по пятилетним планам. Добавим, что некоторые общественные деятели назвали «пшиком» действия Боцан-Харченко по проведению административной реформы.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости