о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимирской области беременных и больных хроническими заболеваниями отправляют на самоизоляцию, а ресторанам разрешают ночную работу, но только на вынос

30.10.2020 09:01 Рубрика: Политика


В новых правках к «коронавирусному» указу губернатора Владимирской области предприятиям общественного питания разрешили открываться не с 8 часов утра, а с 6 часов, а также обслуживать клиентов ночью вне помещений

Администрация Владимирской области снова правит ограничительный указ губернатора по коронавирусу от 17 марта 2020 года. На этот раз изменения, вступившие в силу сегодня, 30 октября, касаются общепита, развлекательных учреждений и ограничения в передвижении для граждан.

Самоизолироваться предписано теперь не только пенсионерам старше 65 лет, но и беременным женщинам, а также владимирцам с хроническими заболеваниями бронхолегочной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Оставаться дома они должны «до стабилизации эпидемиологической ситуации». Домашний режим не касается медработников.

Беременные женщины и граждане с хроническими заболеваниями имеют право уйти на больничный — или работодатель может, пользуясь указом Сипягина, отправить их домой за счет Фонда социального страхования. Выходить из дома граждане могут для походов ко врачу, в ближайший магазин или аптеку, для прогулок с домашними питомцами, выноса мусора, поездки на дачу.

Гражданам, отправленным на карантин, можно посещать государственные учреждения, в которые нельзя обратиться дистанционно.

Губернаторский указ также меняет условия ограничений в работе предприятий общепита. Как можно понять из опубликованного документа, на 2 часа сокращается «комендантский час» для ресторанов, баров и кафе. Правда, это послабление мало что меняет — время работы продлили утром, открываться общепиту разрешили не в 8 часов утра, а в 6 часов.

А еще предприятиям общественного питания разрешено обслуживать клиентов ночью в формате «на вынос», а также на доставку заказов. Кроме того, во Владимирской области до 15 ноября отменены все ночные зрелищно-развлекательные мероприятия, а не только те, что проводились в заведениях общепита.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости