о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Прибрежную зону озера Запольское, которую покинула «Территория смыслов», выставили на аукцион

16.10.2020 16:05 Рубрика: Политика


Администрация Владимирской области планирует найти арендатора на площадку возле озера в Камешковском районе, где два года назад в последний раз проводили федеральный молодежный форум. За 19 гектаров власти планируют получать более полумиллиона рублей в год

Площадка покинувшего Владимирскую область молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» выставлена на аукцион — администрация региона-33 в лице департамента имущественных и земельных отношений планирует найти арендатора на земельный участок с кадастровым номером 33:06:112001:2699. Заявки от потенциальных участников аукциона начали принимать сегодня, 16 октября.

Если найдутся желающие получить в аренду землю рядом с озером Запольское в Камешковском районе, чтобы превратить ее в популярное место летнего отдыха у воды, то победитель должен будет определиться 26 ноября. Начальная цена годовой аренды участка площадью чуть более 19 гектаров — 534 тысячи рублей. Владимирский Белый дом, по всей видимости, рассчитывает, что в результате аукциона на повышение цены поступления в бюджет от аренды этой земли будут больше.

строительство городка для молодежного форума, июнь 2015 года

Участок бывшего молодежного форума на Запольском сдается на 5 лет. Но будущий арендатор сможет использовать эту землю только для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности - без строительства капитальных зданий и сооружений, поскольку земля относится к категории особо охраняемых территорий и объектов.

площадка бывшего форума весной этого года

Напомним, молодежный форум «Территория смыслов» на Запольском, куда несколько лет подряд при губернаторе Светлане Орловой приезжали ВИПы федерального уровня, последний раз прошел в регионе-33 в 2018 году. На следующий год молодежная провластная тусовка потеряла в названии географическую привязку «на Клязьме» и переехала из летних палаток на озере во Владимирской области в базу отдыха в подмосковном Солнечногорске.

Практически сразу у нового губернатора региона-33 начали интересоваться, каким образом область планирует использовать федеральное наследство на Запольском. В апреле 2019 года администрация Владимирской области заявила, что созданную на федеральные и областные деньги инфраструктуру могут передать одной из патриотических организаций для проведения полевых сборов. Но этого не произошло.

В апреле 2020 года в ответ на запрос Зебра ТВ Белый дом пояснил, что планирует в течение лета-начала осени найти арендатора на земельный участок, который занимала «Территория смыслов на Клязьме» на озере Запольское. Но к тому времени в соцсетях появились фотографии, ярко демонстрирующие разрушения на бывшей площадке форума, - инфраструктура возле Запольского не выдержала набегов вандалов при отсутствии охраны.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости