о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Отвечать за взаимодействие с федералами и муниципалами в команде губернатора Владимира Сипягина будет партфункционер ЛДПР Евгений Кондрахин

14.10.2020 16:15 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области утвердил в должности начальника управления территориальной политики департамента региональной политики сотрудника аппарата фракции ЛДПР в Госдуме Евгения Кондрахина. Наблюдатели прочили его в вице-губернаторы

С 14 октября заместителем директора департамента региональной политики - начальником управления территориальной политики, входящего в вышеуказанный департамент, назначен Евгений Кондрахин. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин, сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

Напомним, в начале 2020 года новый департамент был образован путём объединения комитета внутренней политики, комитета общественных связей и СМИ и частично комитета по социальной политике областной администрации. Департамент региональной политики возглавляет с февраля бывший сотрудник ФСБ, член ЛДПР Денис Лякишев.

39-летний Евгений Кондрахин — представитель федеральной структуры «жириновцев», до назначения во Владимирскую область он работал помощником депутата Госдумы (какого именно — не указывается), начальником отдела центрального аппарата ЛДПР. Телеграм-каналы в конце сентября писали о том, что Кондрахин — протеже Владимира Жириновского, и может быть назначен вице-губернатором Владимирской области по внутренней политике. 30 сентября в пресс-службе губернатора Сипягина заявляли, что заявления о приеме на какую-либо должность от Евгения Кондрахина в кадровом подразделении Белого дома нет.

Сегодня пресс-служба обладминистрации вновь повторяет, что место куратора внутренней политики в команде губернатора Сипягина пока остаётся вакантным, а деятельность департамента региональной политики координирует и контролирует замгубернатора Аркадий Боцан-Харченко.

Евгений Кондрахин и вверенное ему управление территориальной политики департамента будет отвечать за взаимодействие владимирского Белого дома с федеральными и региональными органами государственной власти, муниципальными образованиями региона-33, общественными и религиозными институтами.

Из биографии Евгения Кондрахина:

Евгений Валерьевич Кондрахин родился в 1981 году в г. Красный Сулин Ростовской области. Окончил Донской государственный аграрный университет по специальности «технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции», в Москве прошёл профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление» в Российской академии государственной службы при Президенте РФ и по программе «Мировая политика» в Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации.

В 2008 году начал трудовую деятельность в центре социального обслуживания «Мещанский». Далее работал в отделении ПФР по г. Москве и Московской области, в департаменте обеспечения безопасности и внутреннего контроля и департаменте капитального строительства и имущественных отношений Пенсионного Фонда Российской Федерации.

С 2016 года – помощник депутата Государственной Думы шестого и седьмого созывов, старший референт аппарата фракции Либерально-демократической партии России в нижней палате российского парламента.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости