о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Партия-лидер предвыборного марафона сконцентрировала усилия на проведении масштабных акций своих сторонников, партии «второго плана» объединяют усилия по контролю за выборами

27.11.2007 17:40 Рубрика: Политика


Последняя рабочая неделя перед выборами депутатов Государственной Думы традиционно насыщена предвыборными мероприятиями, как самих политических партий, так и других участников политического процесса: избирательных комиссий, организаций осуществляющих общественный контроль за выборами.


Представители региональных отделений пяти политических партий-участников выборов: КПРФ, «Аграрной партии России», «Яблока», «Справедливой России» и «Патриотов России», а также региональное отделение Некоммерческого партнерства «В защиту прав избирателей «Голос» подписали сегодня меморандум «За честные выборы». В заявлении говорится о намерении политических партий в день выборов не просто следить за ходом голосования и по отдельности информировать избирательные комиссии о возможных нарушениях выборного законодательства, но и координировать работу наблюдателей на избирательных участках, обмениваться соответствующей информацией по специальной «горячей линии» «Голоса». Инициатива координации усилий по контролю на выборах исходит от КПРФ, которая обеспокоена возросшей активностью административных структур, пытающихся обеспечить преимущество партии власти.


Сегодня же в Октябрьском районном суде Владимира рассматривается иск КПРФ к городским властям в связи с отказом выдать коммунистам разрешение на проведение 16 ноября пикета перед избирательным штабом «Единой России» на перекрестке улиц Мира и Горького. Стоит отметить, что в других случаях коммунисты подобные разрешения получали и свои пикеты проводят регулярно. Как следует из разъяснений другой стороны, на этот раз отказ был связан не только с несоблюдением заявителями некоторых формальностей, но и с тем, что проведение массового мероприятия на небольшом тротуарном пятачке перед домом № 34 по улице Горького у перекрестка улиц с интенсивным движением транспорта действительно чревато неудобствами для пешеходов.


«Единая Россия», тем временем, в завершение предвыборного марафона сконцентрировала свои усилия на проведении масштабных собраний и митингов сторонников партии и президента России Владимира Путина. Наиболее представительным обещает быть региональный форум сторонников Путина, который пройдет в областном Дворце культуры 28 ноября. Предполагается выступление на нем председателя комитета по труду и социальной политике Государственной Думы Андрея Исаева, возглавляющего региональный избирательный список «Единой России» во Владимирской области, руководителей и представителей регионального и местных отделений партии, рядовых партийцев, которых в ходе собрания сторонников станет, как минимум, на несколько человек больше – в рамках форума запланировано вручение партийных билетов руководителям крупных образовательных учреждений области. Намечены также выступления известных творческих коллективов.


Вечером 28 ноября на Соборной площади во Владимире также пройдет митинг в поддержку курса президента. По его окончанию состоится концерт группы «Белый орел», организованный по инициативе молодежной организации «Молодая гвардия».


Источник публикации: Владимирская служба новостей. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости