о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Утверждены новые правила землепользования и застройки города Владимира

08.10.2020 09:25 Рубрика: Политика


Новый Совет народных депутатов города Владимира утвердил проект изменений в Правила землепользования и застройки, которые разрабатываются с 2017 года. На обсуждение важного документа у депутатов ушло всего несколько минут

7 октября на внеочередной сессии Владимирского горсовета был утвержден проект изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ)  столицы Владимирской области. Важный документ, регламентирующий всю процедуру строительства, был принят новыми депутатами всего за несколько минут, практически без обсуждения.

Сергей Сысуев, фото из архива Зебра ТВ

Изначально в повестке заседания вопроса о ПЗЗ, по которым Владимир будет жить ближайшие годы, не было. В качестве докладчика выступил заместитель главы города Владимира Сергей Сысуев. Он зачитал вновь избранным депутатам краткую пояснительную записку о том, за что им предстояло голосовать. К нему возникли всего два вопроса: разработаны ли ПЗЗ в соответствии с генпланом и будут ли после утверждения действовать ранее выданные разрешения на строительство? На оба вопроса Сысуев ответил утвердительно.

После этого новые Правила были приняты единогласно.

Документ разрабатывался около полутора лет параллельно с проектом изменений в генеральный план города Владимира. Контракт на составление обоих документов управление архитектуры мэрии Владимира подписало с ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «ГИПРОГОР» в июле 2017 года.

Для каждой из зон, установленных во Владимире обновленным генпланом, принятым в сентябре 2019 года, ПЗЗ определяет виды разрешенного и условно-разрешенного использования земельных участков и описывает предельные параметры строительства и реконструкции.

В начале мае 2019 года проект ПЗЗ был размещен на сайте Оранжевого дома. После этого документ прошел процедуру публичных слушаний во Владимире и во всех присоединенных территориях. Критические замечания и предложения от граждан собирались до конца мая 2019 года, а утвердить документ администрация города рассчитывала ещё прошлой осенью. Но процедура затянулась из-за долгих согласований с Министерством культуры России и Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Владимирской области. По данным мэрии, документ был полностью готов в августе 2020 года, но утверждение решили отложить из-за кампании по выборам в горсовет.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости