о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернаторские миллионы привлекли во Владимирскую область 22 педиатров

04.10.2020 10:35 Рубрика: Политика


Программа соцподдержки молодых врачей, действующая в течение 2020 года, принесли свои плоды, констатируют в департаменте здравоохранения Владимирской области: в детские больницы региона устроились 22 новых специалиста первичного звена

С начала 2020 года в детские больницы Владимира, Гусь-Хрустального и Мурома трудоустроились 22 врача-педиатра, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области.

В детскую городскую поликлинику № 1 города Владимира пришли 17 новых специалистов. Большая часть из них приехала из других регионов: Алтайского края, Башкирии, Санкт-Петербурга, Ивановской, Кемеровской, Ростовской и Свердловской областей.

«Мы уже почувствовали позитивные изменения. Если раньше нам не хватало 25 участковых педиатров, то теперь всего 6. Надеюсь, в ближайшее время закроем и эту потребность», — цитируют в облздраве главврача поликлиники Татьяну Максимову.

Пополнение штата участковыми педиатрами произошло благодаря программе социальной поддержки врачей первичного звена. Она утверждена губернатором Владимирской области в 2019 году.

Молодым специалистам, которые устраиваются на работу в госбольницы городов Владимирской области с населением свыше 50 тысяч человек, единовременно выплачивают 2 миллиона рублей. Такой же бонус получают медики из других регионов.

Деньги перечислят при условии, что врач отработает не менее 10 лет с момента заключения трудового договора. Некоторые медики уже купили квартиры во Владимире, другие получают ежемесячную компенсацию за наем жилья.

В детскую больницу округа Мурома по программе соцподдержки медиков на должность участкового врача-педиатра принято три специалиста, в детскую больницу города Гусь-Хрустальный — два.

«При этом штат детской городской больницы г. Гусь-Хрустальный пополнили не только врачи, но и медицинские работники среднего звена — 6 медицинских сестер и рентгенолаборант», — уточняют в региональном департаменте здравоохранения.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости