о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Список фокусов с расходованием бюджетных денег в детском реабилитационном центре пополнили исчезающий фасад и фантомные компьютеры

01.10.2020 08:10 Рубрика: Политика


Бывшего руководителя социального учреждения Владимирской области подозревают в присвоении 800 тысяч рублей

Уголовное дело в отношении бывшего директора Юрьев-Польского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних возбуждено за присвоение имущества с использованием служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ). На этапе передачи материалов проверки в полицию прокуратура указывала только на возможное мошенничество с гаражом. Но к эпизоду с исчезновением купленного на бюджетные деньги гаража за время следствия прибавились еще несколько фантомных закупок за государственный счет.

Так, по версии следствия, в ноябре 2019 года директор изготовил фиктивный договор подряда на подготовку сметной документации ремонта фасада здания, лично подписал его от имени подрядчика и передал для оплаты в бухгалтерию на сумму более 93 тысяч рублей.

Следствие полагает, что 25 декабря 2019 руководитель реабилитационного центра заключил от имени учреждения с аффилированной ему организацией фиктивный договор на приобретение двух компьютеров стоимостью более 140 тысяч рублей. Чтобы скрыть фиктивность закупки дорогостоящей техники, он купил дешевые компьютеры, израсходовав только 68 тысяч рублей.

Ну а 27 декабря директор заключил от имени учреждения с аффилированной ему фирмой фиктивный договор на приобретение гаража за 540 тысяч рублей - контракт не был исполнен и гараж в реабилитационном центре не появился. Директор сам подписал акты выполненных работ, и его фирма получила полмиллиона рублей.

По оценке прокуратуры Владимирской области, размер материального ущерба госучреждению составил около 800 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя социального учреждения с утвержденным обвинительным заключением передано в Юрьев-Польский районный суд.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости