о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Департамент государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области выведут из подчинения вице-губернатора Романа Годунина из-за «конфликта интересов»

25.09.2020 10:30 Рубрика: Политика


В рамках реализации административной реформы во Владимирской области департамент государственного регулирования цен и тарифов будет выведен из подчинения вице-губернатора Романа Годунина из-за «конфликта интересов» - этот орган госвласти находится в одном блоке со структурами, якобы заинтересованными в росте тарифов

Заместитель губернатора Владимирской области Аркадий Боцан-Харченко в ближайшее время доложит высшему должностному лицу 33-региона Владимиру Сипягину о необходимости вывода департамента государственного регулирования цен и тарифов из подчинения вице-губернатора Романа Годунина. Об этом Боцан-Харченко сообщил на заседании Законодательного Собрания во время доклада о реформировании структуры обладминистрации.

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Депутаты во время обсуждения административной реформы затронули проблему перегруженности заместителей губернатора, что приводит к сбоям в работе, из-за чего, в свою очередь, у населения возникают многочисленные вопросы, в том числе, по формированию цен и тарифов на различные услуги. Боцан-Харченко сообщил, что в департаменте государственного регулирования цен и тарифов есть «конфликт интересов», и что логично было бы передать этот орган госвласти в подчинение другому вице-губернатору.

В чем заключается «конфликт интересов» - Аркадий Боцан-Харченко не уточнил. Зампред ЗакСобрания Вячеслав Картухин заявил, что данный департамент, курируемый Романом Годунином, находится в одном блоке со структурами, работающими на увеличение тарифов, что, по его мнению, неправильно.   

Фото из архива Зебра ТВ

Павел Шатохин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области (фракция «Единая Россия»):

  • Есть различные мнения на вот эту тему управляемости. Кому-то кажется, что одни из заместителей губернатора перегружены, причём это ключевые вице-губернаторы по направлениям, по которым наибольшее количество вопросов возникает у жителей - это здравоохранение, образование. Мы видим вопросы, которые возникают по ценам и тарифам, и так далее...

Аркадий Боцан-Харченко, заместитель губернатора Владимирской области:

  • По поводу департамента цен и тарифов, признаю, там действительно, скажем так, конфликт интересов. Логично было бы его перевести в другой блок - я доложу губернатору об этом, чтобы он обратил на это внимание, тем более, что ваш упрёк справедливый...
Фото из архива Зебра ТВ

Вячеслав Картухин, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель фракции «Единая Россия»:

  • Посмотрите расположение департамента цен и тарифов в структуре администрации Владимирской области - он находится в самой гуще тех департаментов, которые работают над тем, чтобы тарифы увеличить для нашего населения. Это правильно или нет?

  • Мы с [заместителем председателя Законодательного Собрания] Романом Валерьевичем [Кавиновым] этот вопрос обсуждали, и на фракции [«Единая Россия»] мы этот вопрос поднимали. На наш взгляд, надо подумать: либо он должен напрямую на губернатора замыкаться, или, по крайней мере, на другого заместителя губернатора.

Поясним, что Роман Годунин, отвечающий за развитие инфраструктуры, ЖКХ и энергетики, является самым загруженным заместителем губернатора Владимирской области — он контролирует и координирует деятельность десяти ведомств (шести департаментов и четырёх инспекций). Среди подчинённых ему органов госвласти три — департаменты ЖКХ, транспорта и природопользования — курируют отрасли, в которых цены и тарифы регулируются государством.

Для сравнения: «социальный» вице-губернатор Сергей Шевченко, следующий по уровню загруженности после Годунина, координирует работу девяти структур — шести департаментов, одной инспекции и двух комитетов. А первому заместителю губернатора по промышленности и экономической политике Александру Ремиге подчиняются четыре департамента, одна госинспекция и два комитета.

Напомним, Роман Годунин был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Владимирской области в начале апреля 2020 года. Он до этого работал на руководящих должностях в ООО «Владимиртеплогаз» (некоторые моменты деятельности этого предприятия сейчас проверяют правоохранители, налоговики и антимонопольщики) и во «Владимирских коммунальных системах».

В июле Законодательное Собрание отказало Годунину в согласовании в должности — он по-прежнему работает с приставкой врио.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости