о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Николай Толбухин на безальтернативной основе избран председателем Владимирского горсовета

23.09.2020 10:55 Рубрика: Политика


Совет народных депутатов города Владимира 28-го созыва определился с новым председателем. Председатель горсовета больше не совмещает свою должность с постом главы столицы Владимирской области – с 2020 года эти функции возложены на главу администрации, назначаемого по конкурсу

Член «Единой России» Николай Толбухин избран председателем владимирского Совета народных депутатов 28-го созыва. Его кандидатуру поддержали все 23 депутата, присутствовавших на заседании. Других претендентов на пост председателя не нашлось. Видеотрансляция заседания ведется на сайте администрации города Владимира.

По итогам муниципальных выборов 13 сентября 2020 года Николай Толбухин второй раз стал депутатом Владимирского горсовета. Он победил в округе №6, почти втрое опередив по количеству голосов ближайшего оппонента, самовыдвиженца Ивана Туманова. За Толбухина проголосовали 1 063 человека – 49,5% от числа избирателей округа, пришедших на участки.

По данным избирательной комиссии Владимирской области, Николай Толбухин работает директором ООО «Медицина» по корпоративному развитию. Ему также принадлежит 60% уставного капитала фирмы. «Медицина», в частности, франчайзи «Центра доктора Бубновского», который работает на улице Куйбышева во Владимире.

Толбухин ранее привлекался к уголовной ответственности за неисполнение приговора суда, в мае 2010 года судимость была погашена. Во Владимирском горсовете 27-го созыва единоросс Толбухин возглавлял комитет по жизнеобеспечению города.

Предшественником Толбухина на посту председателя горсовета была Ольга Деева. На протяжении последних пяти лет она формально считалась еще и главой города Владимира, но весной 2019 года депутаты передали полномочия градоначальника главе администрации, назначаемому по итогам конкурсного отбора. Деева добровольно сложила свои полномочия в августе 2020 года и спустя месяц стала заведующей детским садом № 11.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости