о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Сын губернатора Сипягина обвинил федеральное ТВ во вмешательстве в его личную жизнь

23.09.2020 10:55 Рубрика: Политика


Пресс-служба губернатора Владимирской области заявляет о систематическом преследовании детей Владимира Сипягина со стороны федерального ТВ. Поводом для этого стала попытка собрать компромат на старшего сына губернатора, который работает инженером в государственной дорожной организации ДСУ-3

Команда губернатора Владимирской области впервые публично и превентивно отреагировала на готовящийся критический сюжет, чреда которых уже два года регулярно выходит на федеральном ТВ. На личной странице Владимира Сипягина ВКонтакте вечером 22 сентября появился видеоролик с обращением сына губернатора. Алексей Сипягин заявляет, что его и его родных и близких преследуют федеральные журналисты.

«Друзья, сын прислал мне видеообращение. Предложил его опубликовать на моей странице, чтобы наверняка дошло до адресата», - написал губернатор Владимир Сипягин в комментарии к видеоролику.

Алексей Сипягин рассказывает, что его квартиру осаждают люди, представляющиеся тележурналистами, с просьбой прокомментировать его трудоустройство в госпредприятие ДСУ-3. Напомним, заявления о кумовстве в связи с работой сына губернатора в государственной дорожной организации появились на анонимных телеграм-каналах в начале сентября. Авторы утверждали, что сына губернатора Владимирской области взяли на работу в ДСУ-3 без высшего профильного образования и на придуманную специально для него должность.

Тогда в комментарии для Зебра ТВ пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова подтвердила, что Алексей Сипягин действительно с апреля 2019 года начал трудовую карьеру в одном из филиалов ДСУ-3 на позиции менеджера по снабжению. Официальный представитель губернатора утверждала, что профиль образования сына Сипягина соответствовал занимаемой им рядовой должности в филиале госкомпании. А с июля 2020 года Алексея Сипягина перевели в головной офис ДСУ-3 на должность инженера по качеству.

Примерно то же объяснение своего трудоустройства в подведомственной администрации Владимирской области организации привел в своем видеообращении и Алексей Сипягин. Он говорит, что записал его, чтобы оградить своих родных от преследования со стороны представителей федерального ТВ, поскольку они пытаются вломиться к нему домой и следят за ним и за его близкими.

«Здравствуйте. Меня зовут Алексей Сипягин. Я сын губернатора Владимирской области Владимира Сипягина. События последних дней подтолкнули меня записать данное видеообращение. Я человек непубличный. Иду на это только ради того, чтобы оградить себя и своих близких от преследования. И вранья.

Известный федеральный телеканал нанял людей, которые осаждают квартиру, где я живу, не дают прохода моим близким. Они осыпают их вопросами по поводу моей работы в ДСУ-3. Всеми способами провоцируют на эмоциональную реакцию. Из-за того, что с весны 19-го года я работал в филиале «ДСУ-3», а с июля этого года - в головной организации.

Никто из этого тайны не делал. Должность у меня рядовая. Работал менеджером по снабжению. Сейчас, набравшись опыта, тружусь в должности инженера по качеству. Я окончил владимирский филиал РАНХиГС. Специализируюсь на управлении, поэтому работаю по профилю. В августе поступил в магистратуру ВлГУ на факультет дорожного строительства.

Я получаю такую же зарплату, как и мои коллеги, никаких льгот и поблажек у меня нет. Никогда не отказывался от физической работы. Меня наравне со всеми привлекали к дорожным работам, и это правильно, потому что только так можно по-настоящему глубоко изучить данную профессию. Ещё пару недель назад журналисты получили исчерпывающий ответ о моей работе. Есть статья об этом на Зебра ТВ, ПроВладимире.

Неделю назад губернатор давал пресс-конференцию, где отвечал на все без исключения вопросы СМИ. Тот самый телеканал, который организовал преследование моей семьи, мог повторно задать успевший, наверное, наскучить региональным СМИ данный вопрос. Но на пресс-конференцию данный федеральный канал не приехал. Отсюда делаем с вами вывод - им важно не получить от меня ответ, а представить губернатора Владимира Сипягина в негативном ключе.

Неуважаемый федеральный телеканал! Снимайте телезвезд, а я обычный человек. Мне не нравится, когда пытаются вломиться ко мне домой, следят за мной и моими родными. Ни одному человеку это не понравится. Надеюсь, я ответил на ваши вопросы про мою работу. Ищите скандалы в другом месте, здесь их нет», - заявил сын губернатора Алексей Сипягин в своем видеообращении.

Ни сам губернатор, ни его сын не говорят, что за телеканал их преследует. Но исходя из того, что компрометирующие сюжеты регулярно выходят только на одном телеканале РЕН-ТВ, можно предположить, что речь идет именно о нем. Пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова в комментарии для Зебра ТВ тоже не исключает, что подразумевается РЕН-ТВ:

«Губернатор узнал об инциденте от сына в минувшие выходные. Запросов от "Рен-ТВ" на тему работы Алексея в ДСУ-3 ко мне не поступало. Мы сами с ними не связывались. Человек, который осаждал квартиру Алексея, сказал его матери, что сотрудничает с федеральным телеканалом, каким именно, не уточнил. Помня, как в прошлом году так же преследовали его младших сестер (девочки боялись выйти из дома), он предложил таким образом пресечь дальнейшие попытки терроризировать его самого и других членов семьи».

Зебра ТВ обратилась в телекомпанию РЕН-ТВ с просьбой пояснить, действительно ли готовится сюжет о кумовстве при трудоустройстве сына губернатора в государственную организацию и каким образом представители телеканала пытались общаться с членами семьи Владимира Сипягина. Редакцию также интересовало, считают ли в федеральном СМИ вмешательством в частную жизнь историю с работой сына губернатора в подведомственном его отцу предприятии. Ответ редакция пока не получила.

Отметим, что к ряду спикеров Владимирской области, которые, как правило, дают различные комментарии для федеральных медиа, в последнюю неделю обращались от имени РЕН-ТВ с просьбой высказать свою позицию по поводу трудоустройства сына губернатора Сипягина в государственную организацию, опосредованно подконтрольную его отцу. Большинство спикеров заявили, что предпочли не связываться с федеральным ТВ, заработавшим себе на историях с губернатором репутацию претенциозного СМИ.

Обратим внимание, что в последнее время вокруг семейной жизни губернатора Владимирской области наблюдается всплеск информационной активности. Владимир Сипягин считает, что у него есть личная жизнь, которая не подлежит обсуждению. Но есть и противоположная позиция — губернатор является публичной политической фигурой, чей моральный облик и личная жизнь должны быть абсолютно прозрачны и не вызывать двойного толкования не только с формальной и юридической стороны, но и с этической точки зрения.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости