о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Елена Утемова назначена новым руководителем владимирской медицины

21.09.2020 09:35 Рубрика: Политика


С 21 сентября в департаменте здравоохранения Владимирской области новый директор - бывший замминистра здравоохранения Московский области Елена Утемова, которую прочили на эту должность еще с начала июля
Фото Минздрава РФ

Пресс-секретарь губернатора Владимирской области Ольга Петрова подтвердила Зебра ТВ, что с понедельника, 21 сентября, к исполнению обязанностей директора регионального департамента здравоохранения приступила Елена Утемова — соответствующее распоряжение подписал Владимир Сипягин. Напомним, должность директора департамента здравоохранения Владимирской области была вакантна с конца мая, когда в отставку после череды медицинских скандалов подал Алексей Мозалёв. Обязанности начальника облздрава временно исполняла Юлия Арсенина.

Кандидатуру Елены Утемовой в качестве нового руководителя департамента здравоохранения Владимирской области еще 3 июля рекомендовала губернатору Сипягину конкурсная комиссия. Кроме неё, в конкурсе участвовали ещё три человека: главврач Владимирского специализированного дома ребенка Лариса Горячева, заместитель директора дирекции Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии Министерства здравоохранения РФ Олег Черняховский и главный врач Родниковской ЦРБ Ивановской области Светлана Москвина.

В конце июля фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании Владимирской области потребовала от губернатора Владимира Сипягина отменить результаты конкурса, так как, по мнению единороссов, человек, за последние четыре года сменивший 7 мест работы и не знающий специфику Владимирской области, не справится. Официальной реакции владимирского Белого дома на это заявление не последовало.

9 сентября на пресс-конференции социальный вице-губернатор Сергей Шевченко заявил, что, кроме Елены Утемовой, есть и другие кандидаты на должность руководителя облздрава. Однако какие это варианты — не уточнил. По данным источников редакции, в истории с выбором нового директора департамента здравоохранения Владимирской области был не конкурс, а «смотрины» кандидатов, решение принималось лично губернатором Сипягиным. Также собеседники Зебра ТВ отмечают, что Утемова «приглянулась» многим главврачам больниц Владимирской области.

Для справки

Елена Утемова окончила Пермский государственный медицинский институт (специальность «лечебное дело») и клиническую ординатуру Кировского государственного медицинского института (специальность «внутренние болезни»). В разные годы возглавляла Министерство здравоохранения Кировской области, работала на руководящих должностях в медицинских организациях Чувашии и Пермского края, была заместителем министра Министерства здравоохранения Московской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости