о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Сипягин устроил разнос директору дорожного департамента за затягивание ремонта моста через реку Войнинга

18.09.2020 15:35 Рубрика: Политика


Губернатор Сипягин потребовал от директора дорожного департамента Алексея Косилова форсировать ремонт моста через реку Войнингу на Муромской дороге, который отстает от графика на месяц
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Мост через реку Войнинга на трассе «Владимир-Муром-Арзамас» губернатор Владимирской области осмотрел в ходе рабочего визита в Судогодский район 17 сентября. Стратегический объект начали ремонтировать еще весной: в мае была разобрана южная половина моста. Работы идут ни шатко ни валко: за четыре месяца не сделано, по сути, ничего. В середине сентября пролетные строения по-прежнему отсутствовали, несколько рабочих продолжали заниматься опорами.

Фото из группы «Судогодский. Наш!» / Вконтакте

Больше четырех месяцев проезд транспорта осуществляется по второй половине моста, на которой организовано реверсивное движение. На оживленной трассе при подъезде к мосту постоянно собираются пробки.

На своей страничке в социальной сети ВКонтакте Владимир Сипягин сообщил, что автомобилисты уже начали жаловаться ему на долгострой. Разобравшись в ситуации, губернатор выяснил, что контракт на 19 миллионов подрядчик за 4 месяца выполнил меньше чем на 20%, сильно отстав от графика:

«Почти 19 миллионов рублей предусмотрела область на приведение этого объекта в нормативное состояние. Одна сторона небольшого моста – около 45 метров в длину, 11,5 метра в ширину – ремонтируется с конца апреля. За 4,5 месяца, а это сезон активных дорожных работ, заказ выполнен только на 19%. Подрядчик отстаёт от календарного графика чуть ли не на месяц! Окончание работ по контракту – 25 ноября».

Осмотрев мост через Войнингу в ходе поездки по Судогодскому району, губернатор остался очень недоволен увиденным. Владимир Сипягин заявил, что длительное снижение пропускной способности моста недопустимо, и потребовал от директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Алексея Косилова принять экстренные меры, чтобы южная половина моста была сдана до конца 2020 года, а ремонт северной половины, намеченный на 2021 год, прошел без задержек:

«В августе направлено требование к подрядчику об уплате неустойки. Но это не стимулировало его ускориться. По результатам вчерашней инспекции я поручил департаменту транспорта и дорожного хозяйства области обеспечить завершение работ на ремонтируемой стороне моста до конца года (пусть решают с субподрядом), а на встречной полосе в 2021 году без единого дня задержки. Под личную ответственность директора департамента».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости