о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Дениса Найденова не допустили до участия в конкурсе по избранию главы города Владимира

24.08.2020 16:35 Рубрика: Политика


Из пятерых кандидатов на должность главы города Владимира до второго этапа конкурса допустили четверых. Конкурсная комиссия отказала совладельцу «Рынка на Студеной» Денису Найденову по причине многочисленных нарушений в представленных им документах

24 августа конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы города Владимира приняла решение допустить до второго этапа конкурса четверых соискателей этой должности из пятерых. В дальнейшем участии в конкурсе отказано только предпринимателю, совладельцу гастромаркета «Рынок на Студеной» Денису Найденову. Об этом Зебра ТВ сообщил кандидат в главы города Сергей Казаков. Информацию подтвердила председатель конкурсной комиссии Лариса Пышонина (она исполняет обязанности главы города в статусе зампреда горсовета).

Таким образом, до второго этапа конкурса по выборам главы столицы Владимирской области допущены:

  • бывший глава Камешковского района Артем Андреев;
  • глава издательского дома «Томикс», депутат Законодательного Собрания Владимирской области Сергей Казаков;
  • проректор Владимирского государственного университета, депутат горсовета Лев Логинов;
  • действующий глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

Лариса Пышонина пояснила Зебра ТВ, что Денису Найденову было отказано по причине неполноты сведений в поданных им документах. В ближайшее время ему будет направлено письменное уведомление о не допуске ко второму этапу конкурса с детальным разъяснением всех допущенных им нарушений.

Лариса Пышонина

Второй этап конкурса по избранию главы города Владимира состоится 3 сентября, когда все кандидаты пройдут собеседования с членами комиссии. Каждый из претендентов изложит свою программу развития города на ближайшую перспективу и ответит на вопросы, касающиеся федерального законодательства об общих принципах организации местного самоуправления. По итогам второго этапа будет принято решение о том, кого из кандидатов (не менее двух) представить следующему созыву горсовета, который и выберет нового градоначальника.

Напомним, во Владимире выборы депутатов городского Совета продлятся три дня, с 11 по 13 сентября. Новый созыв представительного органа назначит главу города, которому будет подчиняться горадминистрация, и который будет принимать единоличные решения по управлению муниципальным хозяйством.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости