о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Для участия в конкурсе по назначению главы города Владимира подали заявления пять кандидатов

21.08.2020 17:23 Рубрика: Политика


Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы города Владимира приняла документы от пятерых соискателей этой должности. Среди них действующий сити-менеджер Андрей Шохин, издатель Сергей Казаков, проректор ВлГУ Лев Логинов, бывший глава Камешковского района Артём Андреев и предприниматель Денис Найденов

21 августа в 16:00 конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост города Владимира — высшего должностного лица муниципального образования - завершила приём документов от соискателей этой должности. Как сообщила Зебра ТВ председатель комиссии Лариса Пышонина (она в настоящее время исполняет обязанности главы города в статусе зампреда горсовета) для участия в конкурсе заявились пять кандидатов.

  • действующий глава администрации города Владимира Андрей Шохин;
  • депутат Законодательного Собрания Владимирской области, шеф-редактор издательского дома «Томикс» Сергей Казаков;
  • депутат Владимирского городского Совета, проректор ВлГУ Лев Логинов;
  • бывший глава Камешковского района Артём Андреев;
  • предприниматель, один из владельцев гастромаркета «Рынок на Студеной» Денис Найденов.

Лариса Пышонина пояснила, что Найденов подал документы уже после 16:00, но у него их приняли, так как до истечения этого срока в комиссию прибыли его юристы, хотя формально бизнесмену можно было бы и отказать. Пышонина сделала акцент на том, что 24 сентября она поставит вопрос о допуске Дениса Найденова к конкурсу перед комиссией, чтобы это было коллегиальным решением, а не её единоличным.

Напомним, в начале текущей недели стало известно, что администрация города потребовала от собственников бизнес-парка «Техника» демонтировать с фасада одного из корпусов (там где находится гастромаркет «Рынок на Студеной») баннер с предвыборной агитацией за Дениса Найденова — он баллотируется в депутаты горсовета от «Справедливой России». Пресс-служба гастромаркета заявляла, что горадминистрацию привёл в ярость лозунг на плакате.

24 августа комиссия также примет решение о том, кого допустить к дальнейшему участию в конкурсе. Отказано будет тем соискателям должности главы города, чьи документы не будут соответствовать условиям конкурса, или если сведения в них будут неполными.

3 сентября члены комиссии обсудят программы кандидатов, а затем или 8, или 15 сентября будет принято решение о том, кого из кандидатов — не менее двух - представить для утверждения депутатами городского Совета.

Напомним, 13 сентября во Владимире пройдут выборы в горсовет, и уже новый состав депутатского корпуса будет утверждать нового главу города, которому будет подчиняться горадминистрация, и который будет принимать единоличные решения по управлению муниципальным хозяйством.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости