о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Сити-менеджер Андрей Шохин в 2019 году ежедневно зарабатывал по 5,7 тысяч рублей, а глава города Ольга Деева — по 6,6 тысяч

17.08.2020 14:10 Рубрика: Политика


Глава администрации города Владимира Андрей Шохин и бывший глава столицы Владимирской области Ольга Деева представили декларации о доходах за 2019 год

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин и бывший глава города Ольга Деева опубликовали декларации о доходах за 2019 год. По закону, чиновники обязаны представлять информацию об имуществе и заработках весной, но из-за пандемии коронавируса государственные и муниципальные служащие получили отсрочку до 1 августа.

Сити-менеджер Андрей Шохин заработал в 2019 году 2,1 миллиона рублей (примерно 175 тысяч рублей в месяц). Это на 95 тысяч рублей больше, чем годом ранее. Список его собственности за год не изменился: Шохин владеет земельным участком и квартирой площадью 128 квадратных метров. Ему также принадлежит половина квартиры площадью 67 квадратных метров и половина нежилого помещения. В пользовании у главы администрации есть гараж и небольшой земельный участок.

Жена Андрея Шохина задекларировала в 2019 году доход в размере 4,4 миллиона рублей. Её общий заработок уменьшился, по сравнению с 2018 годом, на 26,8 тысяч рублей. В прошлом отчетном периоде супруга сити-менеджера поменяла машину с Mercedes Benz ML 350 на Mercedes Benz GLC 300, но в остальном список ее имущества остался прежним: земельный участок площадью 2 тысячи квадратных метров и две квартиры площадями 43 и 28 квадратных метров.

Напомним, накануне выборов было опубликовано расследование баллотирующегося в горсовет журналиста Ивана Ростовцева — об усадьбе в Коммунаре, где проживает чета Шохиных. Элитные недвижимость и земля оформлены на некую Людмилу Шохину и в декларациях сити-менеджера и его супруги никогда не фигурировали.

На двоих Андрей Шохин с женой за год заработали 6,5 миллионов рублей — вдвое больше, чем семья бывшего главы города Владимира Ольги Деевой. Суммарный доход Деевой и ее мужа в 2019 году составил 3,3 миллиона рублей, из которых 2,4 миллиона внесла в семейный бюджет экс-председатель владимирского горсовета. Это на 100 тысяч рублей больше, чем в 2018 году.

Перечень недвижимого имущества Ольги Деевой и ее мужа не изменился: в собственности у них земельный участок площадью 630 квадратных метров, дача площадью 76 квадратных метров, и две квартиры площадью 65 ( принадлежит Деевой, — ее супругу) и 48 квадратных метров. Муж бывшего главы города Владимира в 2019 году поменял свой Chevrolet Cruze на кроссовер Haval H6 — и это единственное существенное изменение в их декларациях.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости