о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Смена подрядчика и уголовное дело: владимирские власти заявили о завершении строительства Арбузовского интерната, на который потратили 168 млн рублей из ПФР

30.07.2020 12:10 Рубрика: Политика


Во Владимирской области закончилось строительство нового корпуса Арбузовского психоневрологического интерната, который начали возводить три года назад на средства пенсионного фонда. Вице-губернатор Роман Годунин сказал, что он похож на развлекательно-деловой центр

Пресс-служба администрации Владимирской области заявляет о завершении строительства нового корпуса психоневрологического интерната в селе Арбузово Собинского района. Строительство современного здания рядом со старым корпусом ведется уже почти три года - с августа 2018 года. При этом в 2019 году на стройке интерната был заменён подрядчик - контракт с предыдущим, которого владимирское власти называют недобросовестным, пришлось расторгнуть. Для строительства нового здания интерната были привлечены средства Пенсионного фонда России - 168,4 млн рублей.

На территории Арбузовского интерната возведено здание с жилыми комнатами на 2-4 человека, блоками для маломобильных граждан, двумя пассажирскими лифтами, столовой на 100 мест, приёмно-карантинным отделением, административными помещениями и гаражом. Новый корпус, как и старый, рассчитан на 100 мест, однако его площадь почти в 5 раз больше, уточняет Белый дом.

В комнатах для подопечных есть санузел, душ, оборудование подходит для маломобильных граждан. Территория интерната, по мнению обладминистрации, гармонично объединяет новый и старый корпуса едиными рекреационными зонами, уголками отдыха, беседками, дорожками, спортивной площадкой.

Работать будут и новый, и старый корпуса интерната. Ранее владимирские власти сообщали, что с вводом в эксплуатацию психоневрологического интерната в селе Арбузово в системе социальной защиты населения Владимирской области будет создано дополнительно 60 новых рабочих мест.

Вице-губернатор Роман Годунин отметил, что новый корпус интерната похож на развлекательно-деловой центр.

«Это уже пятый дом-интернат нового типа, который строится с привлечением средств Пенсионного фонда России. Он возводится по совсем новой концепции и будет напоминать скорее развлекательно-деловой центр с общественными пространствами, холлами, гостиными, зимним садом, галереями, с комфортными комнатами. Всё это позволит создать максимально удобные условия для тех, кто в этом нуждается», – цитирует пресс-служба Романа Годунина.

При этом еще 10 июля, после визита в Арбузово первого замгубернатора Сергея Шевченко, Белый дом говорил, что интернат готов на 99 процентов. Есть вопросы с газификацией соцучреждения: автономная газовая котельная сейчас работает при помощи газгольдеров (ёмкостей с газом), но может работать и на природном газе. Завершение строительства газопровода высокого давления планировалось в 2020 году, но сейчас перенесено на 2021 год.

Напомним, нюансы строительства Арбузовского интерната, возможно, стали причиной oblstroyzakazchika-otpravili-na-dva-mesyatsa-v-sizo/">возбуждения уголовного дела в отношении экс-руководителя государственного учреждения «Облстройзаказчик» Андрея Бояринова, которого заключили под стражу по обвинению в превышении должностных полномочий. По данным собеседников Зебра ТВ, в нарушение условий контракта заказчик произвел оплату подрядчику за невыполненные работы по поставке и монтажу оборудования в интернат, речь идет о нескольких миллионах бюджетных рублей.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости