о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Анатолий Курганский подал заявление об отставке с должности главы администрации Камешковского района

27.07.2020 13:55 Рубрика: Политика


Совет народных депутатов Камешковского района Владимирской области принял заявление главы райадминистрации Анатолия Курганского о досрочной отставке. Он пошёл на такой шаг, чтобы принять участие в новом конкурсе на должность район-менеджера. Между тем, деятельностью Курганского многие недовольны
Фото пикетов - Андрей Травников, «Владимирские ведомости»

27 июля 2020 года глава администрации Камешковского района Владимирской области Анатолий Курганский направил в райсовет заявление о досрочном прекращении полномочий. Заседание совнардепа началось в 13:00.

Анатолий Курганский, фото из архива Зебра ТВ

Как стало известно Зебра ТВ, депутаты удовлетворили заявление Курганского, и в самое ближайшее время контракт с ним будет расторгнут по соглашению сторон.

Кроме этого, народные избранники решили назначить конкурс на замещение должности главы райадминистрации, который должен пройти до 24 августа. По сведениям редакции, новый район-менеджер будет утверждён депутатами до 1 сентября.

Поясним, что 13 сентября в Камешковском районе, как и в целом ряде муниципальных образований Владимирской области, пройдут выборы в представительные органы местного самоуправления. Главу исполнительной власти назначают депутаты. Анатолий Курганский, по всей видимости, решил досрочно сложить с себя полномочия, чтобы успеть пройти процедуру назначения до появления райсовета нового созыва.

Добавим, что Камешковский райсовет внёс изменения в положение о конкурсе на замещение должности главы администрации — теперь заседание конкурсной комиссии будет считаться правомочным, если в нём принимает участие половина членов. Это может создать предпосылки для того, чтобы принять решение без участия представителей губернатора, например. Как известно, в Камешковском райсовете большинство у единороссов, а глава региона Владимир Сипягин представляет ЛДПР.

Дмитрий Бутряков
Владимир Киселёв

Напомним, ранее 27 июля бывший глава Камешковского района-председатель райсовета Дмитрий Бутряков (он баллотируется в депутаты от КПРФ) обратился к председателю ЗакСобрания, лидеру региональных единороссов Владимиру Киселёву с требованием повлиять на однопартийцев и не допустить принятия незаконного, с его точки зрения, решения о досрочном проведении конкурса на должность район-менеджера.

Необходимо отметить, что Бутряков находится в длительном конфликте с Курганским, который возглавляет администрацию Камешковского района с 2015 года. Оба ранее были членами «Единой России»; Бутрякова из партии исключили именно из-за противостояния с Курганским.

Параллельно с заседанием райсовета в Камешково проходили одиночные пикеты с требованиями отставки Курганского.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости