о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Дмитрий Бутряков потребовал от лидера региональных единороссов Владимира Киселёва не допустить «дальнейшей деградации должности главы администрации Камешковского района»

27.07.2020 12:35 Рубрика: Политика


Бывший глава Камешковского района Дмитрий Бутряков потребовал от лидера владимирских единороссов Владимира Киселёва воздействовать на депутатов райсовета, чтобы они не принимали решения о проведении конкурса на должность район-менеджера в интересах действующего главы райадминистрации Анатолия Курганского

В 13:00 27 июля начнется заседание Совета народных депутатов Камешковского района Владимирской области, на котором нардепы примут решение о проведении конкурса на должность главы райадминистрации. За несколько часов до этого бывший глава района (председатель Совета) Дмитрий Бутряков направил спикеру Законодательного Собрания, секретарю регионального отделения «Единой России» Владимиру Киселёву обращение с требованиями повлиять на однопартийцев в райсовете, чтобы они принимали решения о проведении конкурса.

Владимир Киселёв
Анатолий Курганский

Поясним, что в Камешковском районе глава администрации избирается депутатами на конкурсной основе. С осени 2015 года эту должность занимает Анатолий Курганский. В июле 2017 года он был назначен на очередной срок. Дмитрий Бутряков, возглавлявший райсовет в 2015-2017 годах, находится с Анатолием Курганским в затяжном конфликте — три года назад он выступал против назначения Курганского на должность район-менеджера. Из-за этого его сместили с поста главы района-председателя Совета и исключили из партии «Единая Россия».

Бутряков в своём обращении на имя регионального лидера «ЕР» Владимира Киселёва указывает, что досрочное назначение конкурса на замещение должности главы администрации Камешковского района незаконно. Депутаты планируют провести отбор кандидатов до 24 августа и утвердить хозяйственника в течение трёх дней после этого. Дмитрий Бутряков заявляет, что назначить главу райадминистрации должны депутаты, которые будут избраны по результатам выборов, назначенных на 13 сентября (сам Бутряков баллотируется от КПРФ). По его мнению, затея с проведением конкурса дискредитирует власть на территории отдельно взятого Камешковского района. Бутряков призвал Владимира Киселёва приехать на сегодняшнее заседание райсовета, чтобы повлиять на депутатов-единороссов не принимать решений, «которые приведут к дальнейшей дискредитации, делигитимации и деградации должности главы администрации Камешковского района».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости