о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В ближайшие дни во Владимирской области могут возобновить работу детские сады

21.07.2020 15:40 Рубрика: Политика


Мэрия Владимира распространила официальное заявление о готовности к работе детских садов в докоронавирусном формате, которому препятствует только решение губернатора и Роспотребнадзора. Подобные словесные интервенции ранее предшествовали снятию других карантинных ограничений на уровне Владимирской области

Логика публичных действий властей города Владимира и Владимирской области дает основания предположить, что в ближайшие дни будет снято ограничение на работу детских садов. Эта оставшаяся карантинная мера вызывает, пожалуй, самое большое раздражение — работающим родителям негде оставлять детей, потому что дежурные группы детсадов переполнены.

Мэрия Владимира распространила заявление, в котором дает понять, что терпение граждан уже на пределе, муниципальные власти готовы открыть детские сады, но Роспотребнадзор и губернатор Сипягин пока не решаются снять ограничения:

«В администрацию города Владимира и городское управление образования ежедневно поступают вопросы от родителей дошкольников о сроках открытия всех групп в детских садах.

Владимирские детские сады готовы к началу работы в обычном режиме. Это станет возможным только после получения соответствующих разрешений от регионального управления Роспотребнадзора. Пока разъяснений по срокам начала работы ДОУ в «полном формате» от надзорного ведомства не получено.

На сегодняшний день во всех 89 муниципальных и 4-х частных детских садах города открыты дежурные группы. 4288 детей, родители которых оформили соответствующие ходатайства, посещают 361 дежурную группу. Из 3551 сотрудника дошкольных образовательных организаций в дежурных группах работают 1578 человек.

Во всех детских образовательных учреждениях приняты необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Проводится ежедневная термометрия воспитанников с помощью бесконтактных термометров, антисептическая обработка рук, обеззараживание воздуха и дезинфекция помещений.

Утренний прием воспитанников и режим работы в течение дня исключает пересечения потоков воспитанников из разных групп».

Отметим, что предыдущим снятиям коронавирусных ограничений на уровне Владимирской области практически во всех случая предшествовали подобные заявления властей города Владимира. Можно предположить, что в команде сити-менеджера Шохина осведомлены о готовящихся послаблениях карантинного режима и работают на опережение в информационном плане.

Еще одним аргументом в пользу открытия детских садов в ближайшие дни служит анонс онлайн-общения губернатора Владимирской области с пользователями социальных сетей, который объявлен на 22 июля. Владимир Сипягин в последнее время, как правило, использует такие форматы для объявления о снятии карантинных ограничений.

Но главное, что, по официальным данным, ситуация с коронавирусом во Владимирской области выглядит более чем благоприятной. На 21 июля в регионе оставалось 510 активных носителей инфекции, а за сутки было зафиксировано минимальное количество новых случаев заражения — 37 человек.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости