о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимире вывесили новый антишохинский баннер. В мэрии не видят угрозы в таких анонимных протестах

21.07.2020 10:25 Рубрика: Политика


В столице Владимирской области второй раз за 10 дней вывесили баннер с обвинениями сити-менеджера Андрея Шохина в уголовном преступлении. На этот раз растяжка с обвинительной надписью в адрес главы администрации города Владимира появилась на Манежном мосту

Утром 21 июля на Манежном мосту города Владимира неизвестные вывесили несанкционированный баннер, обвиняющий сити-менеджера столицы Владимирской области в воровстве. Растяжка на перилах путепровода встречала в час пик водителей, въезжающих в город по Ерофеевскому спуску со стороны микрорайона Загородный. Фотографии с антишохинским баннером оперативно растиражировали социальные сети.

Предыдущий баннер с таким же лозунгом, но более крупных размеров, вывесили 10 июля на 9-этажном общежитии на улице Тракторной. Растяжка провисела несколько часов. Потом в социальных сетях сообщали, что якобы полиция проводила опросы гражданских активистов, чтобы выяснить, кто мог устроить эту акцию. Параллельно в Телеграме открылся одноименный анонимный канал, заявляющий, что будет разоблачать преступную деятельность сити-менеджера Шохина.

Официальный представитель мэрии Владимира Александр Карпилович сообщил Зебра ТВ, что творчество анонимов не возбуждает городские власти и не вызывает с их стороны никакой реакции, выяснять, кто занимается такой контрагитацией — должна полиция, а не мэрия. Александр Карпилович считает, что, с одной стороны, появление антишохинских растяжек говорит о том, что во Владимире есть свобода мнений, а с другой стороны — что у политических противников сити-менеджера, нет реальных аргументов, если они занимаются анонимными акциями и не берут на себя ответственность за выдвигаемые обвинения.

Напомним, 13 сентября 2020 года во Владимире должны пройти выборы депутатов горсовета, которые потом изберут нового сити-менеджера. Андрей Шохин официально объявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на третий срок. Часть политических сил ведет своих кандидатов на эти выборы под лозунгом смены сити-менеджера.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости