о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг возобновляют работу в режиме «живой очереди» с 20 июля

17.07.2020 13:55 Рубрика: Политика


В понедельник, 20 июля во Владимирской области возобновляют работу в докарантинном формате МФЦ. Но посетителей предупреждают, что обслуживаться будут только те граждане, которые будут соблюдать меры противоэпидемиологической безопасности

В соответствии с указом губернатора Владимирской области Владимира Сипягина с 20 июля 2020 года во всех многофункциональных центрах по оказанию государственных и муниципальных услуг (МФЦ) возобновляется прием заявителей в режиме «живой очереди». Об этом сообщается на сайте государственного бюджетного учреждения «МФЦ Владимирской области».

Вместе с тем, при приёме посетителей продолжит действовать ряд ограничений, так как режим повышенной готовности, введённый во Владимирской области ровно 4 месяца назад с целью недопущения распространения коронавируса, ещё не отменён.

В частности, количество граждан, одновременно находящихся в офисе МФЦ, не должно превышать числа работающих окон. В случае если для предоставления услуги требуется присутствие нескольких граждан, заявители должны сообщить об этом работникам центров на стойках информации.

Присутствие в офисах лиц, не являющихся ни заявителями на получение госуслуг, ни участниками сделок, не допускается.

Все граждане, находящиеся в зоне ожидания офиса МФЦ, обязаны будут соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра в соответствии с нанесенной разметкой.

Кроме этого, посетители офисов МФЦ будут обязаны:

  • оставлять сопровождающих лиц за пределами офисов, за исключением лиц с ограниченными возможностями здоровья;

  • надевать средства индивидуальной защиты (маски, респираторы);

  • обрабатывать руки антисептиком на входе в офисы;

  • проходить процедуру замера температуры тела с применением аппарата для измерения температуры тела бесконтактным способом.

Лицам без средств индивидуальной защиты, а также с температурой тела выше 37,5 градуса, либо с внешними признаками ОРВИ в обслуживании будет отказано.

Снять маски посетители смогут только по требованию специалистов МФЦ для идентификации личности.

Запись граждан на прием осуществляется исключительно работником МФЦ через терминальное устройство либо на стойке информации. Талон записи будет выдаваться обратившимся гражданам лично на руки.

Напомним, во Владимирской области многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг перешли на работу в режиме ограничений с 30 марта 2020 года.

Во Владимирской области работают 22 МФЦ — их адреса указаны на сайте государственного учреждения.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости