о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирская область компенсировала бюджету Петушинского района расходы, понесённые на реализацию карантинных мероприятий из-за коронавируса

14.07.2020 08:30 Рубрика: Политика


Бюджет Петушинского района получит 2,7 миллиона рублей из областной казны в качестве компенсации за фактически понесённые расходы на проведение карантинных мероприятий, которые длились в муниципалитете в течение почти двух месяцев

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал постановление о предоставлении бюджету Петушинского района дотации в размере 2 750 300 рублей в качестве компенсации фактических расходов, понесённых на статьи, связанные с действовавшим на территории муниципального образования карантином, объявленном с целью недопущения распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Деньги в размере 2,7 млн рублей были потрачены из бюджета Петушинского района на приобретение средств индивидуальной защиты, а также на оплату питания и проживания сотрудников, выполнявших служебные задачи в связи с введением в районе особого режима.

Строгие ограничительные меры из-за неблагополучной эпидобстановки и угрозы распространения Covid-19 действовали в Петушинском районе с 16 апреля до 9 июня.

Напомним, что во Владимирской области во время пандемии коронавируса карантин объявлялся, кроме Петушинского района, ещё в трёх муниципальных образованиях — городе Кольчугино, а также в посёлках Мезиновский и Золотково Гусь-Хрустального района.

В Петушках карантин длился дольше всего - 55 дней; Золотково было отрезано от внешнего мира в течение 50 дней (ограничения в этом населённом пункте были сняты в последнюю очередь); Мезиновский находился на карантине 40 дней; в Кольчугине особый режим действовал в течение 20 дней.

Как стало известно Зебра ТВ, пока решение об оказании финансовой помощи из областного бюджета принято именно в отношении Петушинского района, так как это муниципальное образование понесло наибольшее издержки, вызванные введением карантинных мероприятий.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости