о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Большинство «Единой России» в ЗакСобрании воздержалось от согласования Романа Годунина в должности вице-губернатора из-за проверки «Владимиртеплогаза»

13.07.2020 08:40 Рубрика: Политика


Врио заместителя губернатора Роман Годунин не прошёл процедуру согласования в должности депутатами Законодательного Собрания по причине проведения Счётной палатой проверки финансово-хозяйственной деятельности ООО «Владимиртеплогаз», в котором он до недавнего времени был коммерческим директором

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв на встрече с представителями СМИ пояснил, почему, по его мнению, депутаты не согласовали Романа Годунина на должность заместителя губернатора по вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики. Спикер ЗакСобрания считает, что народных избранников насторожило проведение Счётной палатой Владимирской области проверки ООО «Владимиртеплогаз» (крупнейшего поставщика тепла в 33-ем регионе), которая была инициирована правоохранительными органами. До перехода в команду губернатора Владимира Сипягина Годунин был коммерческим директором «Владимиртеплогаза».

Владимир Киселёв заявил, что члены фракции «Единая Россия», у которой большинство в ЗакСобрании, были вольны самостоятельно принимать решение, как голосовать по кандидатуре Романа Годунина. Сам Киселёв воздержался. Итоговый результат голосования — 6 депутатов высказались «за» согласование Годунина в должности, столько же - «против», и 16 человек «воздержались».

«По кандидатуре Романа Годунина [фракцией «Единая Россия»] не принималось никакого консолидированного решения. Подавляющее большинство депутатов либо воздержались, либо проголосовали против. И, предвосхищая вопрос, почему так произошло, я допускаю, что виной всему проверка Счётной палаты во «Владимиртеплогазе», которая инициирована правоохранительными органами, где Годунин занимал одну из руководящих должностей. И депутаты, видимо, просто побоялись взять на себя ответственность за то, что они его сегодня согласуют, а завтра может появиться какая-то проблема, которая может быть несовместима с тем, чтобы Годунин занимал эту должность. Возможно, именно такие опасения появились у депутатов», - сказал Владимир Киселёв.

Напомним, что месяц назад стало известно о том, что Счётная палата Владимирской области (СПВО) проверит финансово-хозяйственную и инвестиционную деятельность на сто процентов государственного предприятия ООО «Владимиртеплогаз». Для этого СПВО пришлось оперативно внести изменения в план своей работы на 2020 год.

Роман Годунин является членом «Единой России» с 2004 года. В самом начале апреля он был назначен врио заместителя губернатора Владимирской области, курирующим вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости