о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Сипягин может уйти в отставку из солидарности с задержанным главой Хабаровского края Сергеем Фургалом

09.07.2020 14:20 Рубрика: Политика


Владимир Жириновский не исключил, что фракция ЛДПР в Госдуме и губернаторы от партии досрочно сложат полномочия, протестуя против задержания главы Хабаровского края Сергея Фургала. Владимирская область, где региональную администрацию возглавляет член ЛДПР, может лишиться губернатора

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не исключил, что губернаторы, состоящие в его партии, уйдут в отставку в знак поддержки главы Хабаровского края Сергея Фургала, задержанного по подозрению в организации убийства.

«Мы можем вывести всех депутатов фракции ЛДПР в Лефортов и стоять там до тех пор, пока не освободят Фургала. Можем попросить наших губернаторов подать в отставку из солидарности ... Выйти из состава ЦИК, из состава Счетной палаты», — заявил Жириновский, выступая в Госдуме.

Если не считать задержанного главы Хабаровского края, у ЛДПР в России только два губернатора: Александр Островский - в Смоленской области и Владимир Сипягин - во Владимирской области. Как и Фургал, Сипягин возглавил региональную администрацию по итогам выборов в 2018 году.

Преследование Фургала Владимир Жириновский связывает с его успехами в качестве главы региона.

«Экономика развивается, все показатели лучше, чем были при Шпорте. Наверно, это бесит: как это так, губернатор от ЛДПР — и показатели лучше. Фургала убрали, на днях уберут Сипягина и потом последний — Островский, его могут убрать», — цитирует политика агентство Regnum.

Ольга Петрова, пресс-секретарь губернатора Владимира Сипягина, на звонки и сообщения редакции пока не отвечает.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости