о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Единая Россия» во Владимирской области демонстрирует жесткость в вопросах партийной дисциплины

20.11.2007 15:00 Рубрика: Политика


Из списка кандидатов в депутаты Государственной Думы от «Единой России» по Владимирской области исключен пятый номер - Генеральный директор Института экономики стран Евразийского экономического сообщества Геннадий Гендин, а владимирскому вице-губернатору Сергею Мартынову вряд ли стоит рассчитывать на реабилитацию в высших партийных структурах по «делу Кирюхина».


Геннадий Гендин получил на внутрипартийном праймериз чуть менее половины голосов поддержки в местных партийных отделениях Владимирской области и занял в предвыборном региональном списке, в принципе, не проходное пятое место. Очевидно именно этим обстоятельством объясняется то, что в дальнейшем кандидат не проявлял активности в региональной предвыборной кампании, хотя в свое время, по словам однопартийцев, выступал инициатором реализации во Владимирской области ряда важных социальных программ, в том числе таких как «Социальная карта владимирца» и «Социальная аптека». С учетом того, что эти обязательства так и не были выполнены, на региональном уровне было принято решение исключить кандидатуру Гендина из регионального избирательного партийного списка, а затем это предложение поддержал и президиум Генерального Совета партии. Как выразился по этому поводу на своей пресс-конференции депутат Государственной Думы Андрей Исаев: «Ни для кого, кто бы ты ни был, какой бы пост не занимал, «Единая Россия» не является прогулочным теплоходом, куда заскочил - и дальше тебя довезли».


Подобную жесткую позицию однопартийцев, напомним, недавно испытал на себе и вице-губернатор Сергей Мартынов, который был исключен из «Единой России», после того, как по линии курируемого им департамента был уволен с должности главного врача областной больницы депутат, член фракции «Единой России» в Законодательном собрании области Александр Кирюхин. После выхода из отпуска Сергей Мартынов обратился в региональное отделение «Единой России» с требованием прислать ему полную стенограмму заседания президиума политсовета регионального отделения , чтобы выяснить основания, по которым он был исключен из партийных рядов. По словам все того же Андрея Исаева возможная апелляция Мартынова к высшим партийным органам вряд ли будет рассмотрена в положительном ключе исходя из уже упомянутого жесткого подхода «единороссов» в вопросах соблюдения партийной дисциплины.


Источник публикации: Владимирская служба новостей. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости