Губернатор Владимир Сипягин разрешил коллективам Домов культуры репетировать. Проводить концерты им по-прежнему запрещено
04.07.2020 08:40 Рубрика: Политика
3 июля года губернатор Владимирской области Владимир Сипягин внёс изменения в свой базовый указ №38 от 17 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности», которые касаются деятельности творческих коллектив учреждений культуры — им теперь разрешено проводить репетиции, но принимать посетителей и зрителей, они по прежнему не вправе. Документ гласит, что учреждения культуры могут возобновить свою деятельность «с целью обслуживания зданий, помещений, с возможностью проведения репетиций, без оказания услуг населению». При этом творческие работники обязаны выполнять все рекомендации властей и Роспотребнадзора, направленные на недопущение распространения коронавируса.
Указ опубликован на официальном портале правовой информации и уже вступил в законную силу.
В обладминистрация подчёркивают, что «основным условием для организаций (учреждений) культуры остаётся неукоснительное соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора и Главного государственного санитарного врача по Владимирской области по организации работы и профилактике новой коронавирусной инфекции».
Напомним, 25 июня Владимир Сипягин позволил учреждениям культуры возобновить работу после введения ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, но только с целью обслуживания зданий и помещений, без оказания услуг населению. Примечательно, что после этого в некоторых из них были размещены избирательные участки для проведения голосования по поправкам к Конституции. Один из них, находился, например, в здании ДК имени Ленина в Гусь-Хрустальном, которое сгорело в ночь с 30 июня на 1 июля. Участок был оперативно эвакуирован в одну из гусевских библиотек.
Источник публикации: зебра-тв: власть
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Александр Авдеев зарабатывает в 3,5 раза меньше своих заместителей »»»
- Владимирский Белый дом готовится отражать «стелс-омикрон» »»»
- Владимирский горизбирком прекратит свое существование, но не сразу »»»
- Владимирскую область хотят объединить брендом »»»
- Главный владимирский дорожник Николай Теняков избавился от приставки «и.о.» »»»
- Авдеев раздал обещания кольчугинцам и струнинцам »»»
- Муниципалитетам раздали 300 миллионов на ремонт дорог »»»
- Анна Кузнецова переназначена главой администрации Александровского района на второй срок »»»
- На улице Белоконской во Владимире организуют полноценный спортивный кластер. Сами жители просили только детскую и спортивную площадки »»»
- 14 новых владимирских автобусов снова отправили на торги »»»