о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Владимир Сипягин предположил, что разрешение открыть детские сады и спортзалы появится со дня на день

24.06.2020 09:05 Рубрика: Политика


Во Владимирской области в ближайшее время могут открыться детсады и спортклубы — глава региона-33 заявил, что разрешение на это скоро даст Роспотребнадзор. С открытием крупных торговых центров придется подождать

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин анонсировал скорое открытие детсадов — для всех детей, а не только тех, кто попал в дежурные группы, а также спортзалов. Такое заявление глава региона-33 сделал в комментарии к своей прямой линии по обсуждению грядущего референдума - пост размещен на официальной странице Сипягина в соцсети.

Напомним, вчера, 23 июня, владимирский губернатор общался с народом в новом формате — в социальных сетях порядка получаса рассуждал о необходимости внесения поправок в Конституцию РФ. Правда, посетители трансляции массово задавали ему вопросы, не связанные с предстоящим плебесцитом — людей гораздо больше интересует процесс снятия ограничений из-за коронавируса.

На эти вопросы губернатор Владимир Сипягин попытался ответить отдельным постом. Он еще раз напоминает владимирцам, что в вопросе снятия коронавирусных ограничений в работе тех или иных организаций областные власти по закону обязаны руководствоваться рекомендациями Роспотребнадзора. Глава администрации Владимирской области надеется, что работающие жители региона-33 в ближайшее время наконец-то смогут водить детей в детсады — в открытых дежурных группах мест на всех нуждающихся уже не хватает. Одновременно могут быть открыты фитнес-клубы и спортзалы. А вот с открытием крупных торговых центров, по оценке губернатора Сипягина, «все сложнее»:

«Во время прямого эфира по поправкам в Конституцию я получил от вас, уважаемые подписчики, много вопросов по теме ограничений из-за эпидемии COVID-19. В основном они связаны с открытием садиков, фитнес- и торговых центров. Первое, что я сделал после эфира, - позвонил главному санитарному врачу области, чтобы в очередной раз спросить о таких перспективах. Мы регулярно на связи.

Я, как и все жители области, жду получения от неё рекомендаций перейти ко второму этапу снятия ограничений. 52-й федеральный закон обязывает нас во всех своих решениях, связанных с борьбой с эпидемией, опираться на рекомендации Роспотребнадзора. Рекомендации открыть детсады и спортзалы мы ждём со дня на день. С крупными торговыми центрами сложнее, но мы делаем всё возможное, чтобы приблизить и этот этап.

Свой следующий прямой эфир - в начале июля я планирую посвятить ответам на ваши вопросы по теме выхода из ограничений, связанных с коронавирусом», - сообщил губернатор Владимир Сипягин.

Добавим, что участники второй бригады столичных медиков, работавшие в больницах региона-33 с 11 июня, вчера констатировали стабилизацию эпидситуации по коронавирусу во Владимирской области и «выход на плато»:

«Благодаря сотрудникам департамента здравоохранения мы были полностью погружены в рабочие процессы по профилактике и лечению Covid-19 во Владимирской области. Не было никаких проблем с получением информации, в том числе эпидданных. Мы объехали много больниц – в Александрове, Муроме, Коврове, Петушках, Гороховецком районе, посетили стационары во Владимире. Главное, что мы увидели: во-первых, специалисты на местах хотят работать и заинтересованы в достижении успешного результата. Во-вторых, учреждения здравоохранения региона обеспечены всем необходимым для этой работы. В итоге мы констатируем стабилизацию эпидемиологической ситуации, выход на плато, и это хороший сигнал» , - цитирует пресс-служба владимирского Белого дома старшего врача бригады – заместителя главного врача по хирургической и онкологической помощи ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, кандидата медицинских наук Игоря Лебедева.

Отметим также, что в разговорах с редакцией представители местного управления Роспотребнадзора крайне скептически оценивают управленческие решения о снятии коронавирусных ограничений в текущий момент, когда в регионе-33 не снижается смертность, фиксируется невысокая выздоравливаемость от COVID-19, а число новых пациентов с коронавирусом стабильно растет.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости