о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимирской области назначили нового главного лесника

23.06.2020 17:38 Рубрика: Политика


Департамент лесного хозяйства Владимирской области с 25 июня возглавит Евгений Малышев. Ольга Канищева, которая полгода руководила департаментом в статусе исполняющей обязанности, останется в структуре «лесного» ведомства

Во Владимирской области назначили нового директора департамента лесного хозяйства – вопреки ожиданиям, им станет не Ольга Канищева, в Евгений Малышев.

Ольга Канищева, которая ранее возглавляла Дирекцию особо охраняемых природных территорий Владимирской области, а потом на протяжении полугода с декабря 2019 возглавляла «лесное» ведомство с приставкой «и.о.», останется в структуре департамента, сообщает владимирский Белый дом. Канищева в должности заместителя директора будет курировать вопросы, связанные с особо охраняемыми природными территориями.

Напомним, кресло главного лесника Владимирской области стало вакантным после того, как 9 июля 2019 года его добровольно оставил Иван Петухов. Он не проработал в должности директора лесного департамента и года. Петухов был назначен в конце августа 2018 года, еще при губернаторе Светлане Орловой, когда во Владимирской области начали массово гореть леса.

Утвержденный с 25 июня новым директором лесного департамента Евгений Малышев имеет более чем 20-летний стаж работы в лесной отрасли. Он уроженец посёлка Муромцево Судогодского района. В 1998 году окончил Московский государственный университет леса по специальности «Лесоинженерное дело». Занимал руководящие посты в Муромцевском лесхозе-техникуме, Андреевском лесничестве, департаменте лесного хозяйства Владимирской области, а также в департаменте лесного хозяйства по Центральному федеральному округу.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости