о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Выборы депутатов Владимирского горсовета официально назначены на 13 сентября 2020 года

23.06.2020 12:45 Рубрика: Политика


Владимирский городской Совет назначил дату проведения выборов депутатов горсовета на 13 сентября 2020 года. Это решение было принято буквально за пару минут без дискуссий и вопросов

23 июня Владимирский городской Совет народных депутатов впервые после введения ограничительных мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавируса, провёл очередное заседание в очном режиме, а не по телефонной связи, как предыдущие две сессии. При этом, СМИ, в целях соблюдения мер безопасности, на мероприятие официально не приглашались (коллеги из издания «Томикс» каким-то образом умудрились провести аудиотрансляцию заседания).

Главным вопросом повестки дня стало назначение даты выборов депутатов следующего — XVIII -го – созыва Владимирского городского Совета. Депутаты без дискуссий и вопросов буквально за пару минут практически единогласно (воздержался только член фракции КПРФ Борис Оверчук) проголосовали за то, чтобы назначить выборы на 13 сентября — единый день голосования, который в России традиционно проходит во второе воскресенье сентября.

Как известно, по итогам сентябрьских выборов система органов местного самоуправления во Владимире претерпит некоторые изменения. Во-первых, в Совете будет не 35 депутатов, как сейчас, а 25. Они будут избраны только по одномандатным округам; голосование по партийным спискам ушло в историю. После этого народные избранники выберут председателя Совета, который не будет исполнять полномочия главы города (в настоящее время Ольга Деева является высшим должностным лицом города Владимира, исполняющим полномочия председателя горсовета). Градоначальник же, которому будет подчиняться горадминистрация, будет назначен по конкурсу, и он получит всю полноту власти в муниципалитете (сейчас сити-менеджер Андрей Шохин формально является вторым лицом в городе).

Решение горсовета о назначении даты выборов на 13 сентября вступит в силу после официального опубликования, которое должно состояться до 26 июня включительно.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости