о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В Коврове военный парад, назначенный Путиным на 24 июня, перенесён на неопределённый срок — до улучшения ситуации с коронавирусом

16.06.2020 15:25 Рубрика: Политика


По рекомендации Роспотребнадзора в Коврове парад в честь 75-летия Дня Победы перенесён с 24 июня на неопределённый срок из-за напряжённой ситуации с распространением коронавируса
фото Дмитрия Кулешова, gorodkovrov.ru

16 июня руководством Коврова — второго по численности населения города Владимирской области — приняло решение отложить на неопределённый срок проведение парада в честь 75-летия Дня Победы. Об этом Зебра ТВ сообщили в пресс-службе ковровской городской администрации.

Сегодня в мэрии прошло рабочее совещание под руководством исполняющего обязанности главы Коврова Андрея Наумова. На мероприятии выступила представитель местного отделения Роспотребнадзора, которая и предложили отложить проведение военного парада на более позднее время из-за сложной ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

В Коврове, по данным на 16 июня, с начала эпидемии были выявлены 254 заразившихся COVID-19. Это шестое место во Владимирской области.

Руководство города согласилось с предложением Роспотребнадзора.

Будут ли приостановлены тренировки для прохождения парада по Городу воинской славы — пока неизвестно.

Как сообщают коллеги с ковровского сетевого издания «Борщ», в шествии должны были быть задействованы около 500 солдат и офицеров, а также 20 единиц гусеничной и колёсной техники. Если парад состоится, то он пройдёт по традиционному маршруту - по улице Социалистической до центрального перекрёстка, оттуда до Октябрьской площади в одну сторону и в обратную — вдоль всего проспекта Ленина.

Во Владимирской области изначально на 24 июня планировалось проведение парадов в двух города — Владимире и Коврове. 15 июня губернатор Владимир Сипягин из-за ситуации, связанной с коронавирусом, принял решение об отмене мероприятия во Владимире. Власти намерены к 24 июня придумать альтернативные форматы празднования.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости