о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Бюджет города Владимира из-за коронавируса потерял 287 миллионов рублей. В мэрии заявляют, что потери восполнимы

16.06.2020 14:45 Рубрика: Политика


В администрации столицы Владимирской области уверены, что потерянные из-за корона-кризиса деньги вернутся в городскую казну в 2021 году. «Дыра» в бюджете образовалась потому, что предпринимателям, пострадавшим от карантинных ограничений, предоставили двухлетнюю рассрочку по уплате аренды

Из-за эпидемии коронавируса и связанных с ней ограничений бюджет города Владимира недополучил 287 миллионов рублей, заявил глава городской администрации Андрей Шохин. Это примерно 3,5% от запланированного на 2020 год объема поступлений.

Андрей Шохин

По словам сити-менеджера, потери связаны с предоставлением льгот по аренде муниципальной земли и имущества для предпринимателей, пострадавших от корона-кризиса:

«Часть предпринимателей, кто вынужден был закрыться, мы освободили от платы, другой части предоставлена рассрочка. Уже многие обратились за помощью. Но деньги вернутся. По постановлению правительства, рассрочка по земле в равных долях предоставляет на два года, и в течение 2021 года деньги постепенно будут к нам поступать. Получается, с одной стороны, это потери, а с другой — просто длительная рассрочка».

Несмотря на введение мер поддержки для бизнеса, потери городского бюджета во время эпидемии коронавируса сравнительно невелики. В администрации Владимирской области ранее прогнозировали, что региональная казна во втором квартале недосчитается примерно 7 миллиардов рублей , или 10% годового объема доходов. Из них, по предварительным оценкам, около 600 миллионов рублей составят только потери по налогам.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости