о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Из-за голосования по поправкам в Конституцию заседание Законодательного Собрания Владимирской области перенесли на неделю позже

13.06.2020 10:40 Рубрика: Политика


Заседание Законодательного Собрания Владимирской области перенесено с 25 июня на 3 июля. Это связано с проведением общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

Совет Законодательного Собрания Владимирской области принял решение о переносе даты очередного заседания с 25 июня на 3 июля. Об этом Зебра ТВ сообщили несколько депутатов облпарламента. Народных избранников начали ставить об этом в известность 10 июня.

В Совет Заксобрания входят спикер ЗС, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Киселёв, а также его заместители — Вячеслав Картухин и Дмитрий Рожков (оба — члены фракции «ЕР»), Сергей Корнишов (ЛДПР) и Антон Сидорко (КПРФ).

Официальных комментариев по поводу переноса даты заседания Законодательного Собрания Зебра ТВ получить не удалось. Один из депутатов в разговоре с редакцией сказал, что у него сложилось впечатление, что перенос связан с тем, чтобы дать народным избранникам возможность в своих территориях следить за тем, как проходит общероссийское голосование по поправкам в Конституцию и быть в тесном контакте с избирателями во время этого важнейшего для страны мероприятия.

Голосование по поправкам будет проходить с 25 июня по 1 июля.

Собеседник, близкий к обкому КПРФ, предположил, что перенос очередного заседания ЗС, скорее всего, вызван стремлением единороссов не дать коммунистам сделать какие-либо резкие заявления по поводу голосования по правкам в Конституцию до его завершения. Более того, у коммунистов есть сведения, что и в ряде других регионов очередные заседания парламентов переносятся на начало июля.

Другой источник — из «Единой России» - назвал такую реакцию коммунистов «ожидаемой», пояснив, что даже если бы заседание состоялось 25 июня, и оппозиция совершила бы там какой-нибудь демарш, то широкая общественность, этого, скорее всего, не увидела бы, учитывая, что заседание будет проходить в режиме видео-конференц-связи.

Повестка дня очередного заседания Законодательного Собрания Владимирской области ещё не утверждена. Ожидается, что главным вопросом станет обсуждение кандидатуры Романа Годунина для утверждения в должности заместителя губернатора, курирующего вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики (он с начала апреля занимает этот пост в качестве временно исполняющего обязанности). Годунин уже заручился поддержкой со стороны фракций КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и депутата от «Коммунистической партии социальной справедливости» Ивана Алтухова. Фракция «Единая Россия» обсудит кандидатуру Годунина накануне заседания ЗакСобрания.

Ранее единоросс Роман Годунин заявлял о том, что перед тем, как прийти на работу в команду члена ЛДПР, губернатора Владимирской области Владимира Сипягина он заручился поддержкой однопартийцев. Вместе с тем, Зебра ТВ стало известно, что фракция «ЕР» может не согласовать Годунина в должности, если областное руководство повторно уволит Дмитрия Ермолаева, 11 июня судом восстановленного в должности генерального директора ООО «Единый расчётно-информационный центр». Ермолаев был уволен в начале февраля 2020 года по инициативе Александра Байера — предшественника Годунина на вице-губернаторском посту. Кстати, ЗакСобрание отказалось утверждать Байера в должности.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости