о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Муниципалитеты Владимирской области получат 10 миллионов рублей на дезинфекцию избирательных участков, покупку топлива и палаток для голосования по поправкам в Конституцию

12.06.2020 10:50 Рубрика: Политика


Администрация Владимирской области снова распределила дотации муниципалитетам на подготовку к плебисциту. Общая сумма затрат на организацию голосования по поправкам в Конституцию РФ превысила 13 миллионов рублей

Губернатор Владимир Сипягин распределил между муниципалитетами Владимирской области 10,75 миллиона рублей на подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию РФ. Соответствующее постановление опубликовано на государственном портале правовой информации.

Деньги предназначены для оплаты услуг по дезинфекции избирательных участков на протяжении всего плебисцита, а также покупки или аренды шатров для голосования вне участков. Больше всего средств — 8 миллионов рублей — потратят закупку горюче-смазочных материалов, чтобы члены участковых избирательных комиссий (УИК) могли проводить выездное голосование.

Наибольшие дотации из областного бюджета получат город Владимир (1,47 миллиона рублей), округ Муром (800 тысяч рублей), Вязниковский район (721 тысяч рублей), город Ковров (695 тысяч рублей) и Александровский район (689 тысяч рублей). В этих муниципалитетах расположена почти половина всех УИКов Владимирской области.

Голосование по поправкам в Конституцию России пройдет с 25 июня по 1 июля. Во Владимирской области плебисцит организуют на постоянно действующих избирательных участках, во дворах жилых домов и на временных участках в областной клинической больнице, ковровской городской больнице и больнице скорой помощи города Владимира («Красный крест»).

На подготовку муниципалитетов к голосованию по поправкам в Конституцию администрация Владимирской области потратила как минимум 2,4 миллиона рублей. На эти деньги в населенных пунктах разместят агитационные материалы. Реклама плебисцита появится на 94 билбордах, 20 сити-форматах и 5 видеоэкранах.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости