о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Сипягин отменил режим цифровых пропусков во Владимирской области, кроме территорий, на которых действует карантин

09.06.2020 17:10 Рубрика: Политика


Цифровые пропуска, режим действия которых, по свидетельствам жителей Владимирской области, они не особо заметили — отменяются. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил губернатор Владимир Сипягин

Указ об отмене режима цифровых пропусков на территории Владимирской области еще не опубликован на официальном портале правовой информации, но о его подписании на своей страничке ВКонтакте уже сообщил губернатор Сипягин:

«На всей территории Владимирской области, кроме поселков Мезиновского и Золотково Гусь-Хрустального района, отменяется режим цифровых пропусков. Сегодня мной подписан соответствующий указ».

По свидетельствам жителей Владимирской области, они не особо почувствовали на себе действие режима цифровых пропусков, который был введен с 5 мая. Но губернатор Сипягин высоко оценивает роль пропускного режима в сдерживании пандемии коронавируса:

«Пропуска сыграли свою положительную роль на этапе до прохождения пика эпидемии COVID-19, помогли нам локализовать очаги распространения опасного заболевания. Очень надеюсь, что и в двух оставшихся населенных пунктах эпидемиологическая ситуация в ближайшее время нормализуется, и мы сможем открыть там беспропускной въезд и выезд».

Из сообщения губернатора Сипягина неясно — заменяются ли цифровые пропуска бумажными аналогами, которые действовали во Владимирской области с начала апреля по начало мая, или пропускной режим отменяется полностью. Также непонятно - продолжает ли формально действовать режим самоизоляции, или он тоже снимается.

Определенность с режимом жизни на территории Владимирской области, по всей видимости, наступит после того, как будет опубликован указ губернатора.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости