о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Решение по маршруту прохождения платной федеральной автотрассы М-12 по территории Владимирской области засекретили?

09.06.2020 16:30 Рубрика: Политика


Обсуждение  в администрации Владимирской области окончательного варианта маршрута платного автобана М-12 прошло за закрытыми дверями. Итоги совещания губернатора Владимира Сипягина с «Автодором» неизвестны общественности

9 июня 2020 года во владимирском Белом доме прошло очное совещание по проблемам реализации во Владимирской области федерального проекта — строительство скоростной платной автодороги «Москва - Казань». В совещании приняли участие заказчики трассы — руководство государственной компании «Автодор», проектировщики — компания «Стройпроект», губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, главы муниципалитетов, через которые должен дует пройти автобан.

Совещание прошло в закрытом для средств массовой информации режиме. Не допустили к обсуждению и представителей общественности Судогодского, Собинского и Петушинского районов, выступающих против различных вариантов трассировки М-12. Официальная причина отказа — ограничительные меры во владимирском Белом доме в связи с распространением коронавирусной инспекции.

Предполагалось, что на совещании будет рассмотрена окончательная трассировка М-12 по территории Владимирской области, по которой будет идти дальнейшее проектирование. Что именно происходило за закрытыми дверями в администрации Владимирской области — неизвестно. Сведения, поступающие от некоторых участников мероприятия, противоречат друг другу. Как будет проходить дорога на проблемном участке от Лакинска до Барак — достоверно неизвестно. Председатель комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области Татьяна Метелкина в разговоре с Зебра ТВ от комментариев воздержалась, сославшись на закрытый формат мероприятия.

Такая секретность может быть вызвана тем, что власти Владимирской области и государственная дорожная компания так и не пришли к окончательному соглашению по маршруту прохождения платной скоростной автомобильной трассы. Либо решение было принято, но его не афишируют, чтобы не подогревать социальную напряженность перед голосованием за обнуление президентских сроков Путина.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости