о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

94 баннера, 20 сити-форматов и 5 видеоэкранов - муниципалитетам Владимирской области выделены 2,4 миллиона рублей на агитацию за голосование по поправкам в Конституцию

05.06.2020 15:15 Рубрика: Политика


Бюджет Владимирской области выделил муниципалитетам 2,4 миллиона рублей на организацию информирования населения о Всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию. Относительное разнообразие способов агитации граждане будут наблюдать только во Владимире — в остальных городах установят только уличные баннеры

Региональный бюджет выделил 21 муниципалитету Владимирской области (5 городам и 16 районам) 2 миллиона 442 тысячи рублей для изготовления информационных материалов по Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию и их размещения на наружных рекламных конструкциях. 4 июня 2020 года губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал соответствующее постановление.

Вступившее в силу постановление опубликовано на официальном портале правовой информации. Официально документ называется: «О распределении дотаций бюджетам муниципальных образований на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов на 2020 год».

В преамбуле указано, что постановление подписано, в частности, «во исполнение поручение губернатора области по оказанию содействия по подготовке и проведению общероссийского голосования». Речь идёт об Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, которое назначено на 1 июля 2020 года.

Большая часть выделенных средств предназначается городу Владимиру — 882,1 тысячи рублей. Свыше 200 тысяч достанется Муром; больше 100 тысяч получат Ковров, а также Александровский, Вязниковский, Киржачский и Суздальский районы. Меньше всех получат Муромский, Селивановский и Гороховецкий районы — по 22,5 тысячи рублей.

Дотации из областного бюджета будут потрачены на изготовление информационно-агитационных материалов с их последующим размещением на 94 билбордах («баннерах уличных»), на 20 сити-форматах (отдельно стоящих конструкциях форматом 1,8х1,2 метра, или установленных на торцах остановочных пунктов) и на 5 видеоэкранах.

Изготовление и размещение одного материала на баннере стоит 22 тысячи 500 рублей (именно поэтому в Муромском, Селивановском районе будет установлено всего по одному баннеру). Больше всего билбордов появится во Владимире — 22, в Коврове — 8 и в Александровском районе — 7.

Сити-форматы с информацией про общероссийское голосование появятся только во Владимире в количестве 20 штук — на них будет потрачено 229,6 тысячи рублей (490 рублей за изготовление, плюс 11 490 — за размещение).

Кроме этого, исключительно во Владимире информация будет крутиться на 5 видеоэкранах (на это выделено 97,5 тысячи рублей — по 19,5 тысячи на один экран).

Контроль за исполнением постановления возложен на вице-губернатора Владимирской области Вячеслава Кузина и на вице-губернатора, курирующего вопросы внутренней политики, эта должность вакантна.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости