о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Руководить ОКБ с приставкой «исполняющая обязанности» будет Ольга Архипова

26.05.2020 08:45 Рубрика: Политика


Владимирской Областной клинической больнице назначена и.о главврача из числа «местных» сотрудников — это заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Ольга Архипова

Со вторника, 26 мая, исполняющей обязанности главного врача Областной клинической больницы назначена заместитель главврача ОКБ по клинико-экспертной работе Ольга Архипова, сообщает пресс-служба владимирского Белого дома. Таким образом департамент здравоохранения Владимирской области пока оставил на руководящем посту главной клиники региона-33 управленца из числа «местных» сотрудников.

Про нового и.о. главврача ОКБ Белый дом сообщает следующее:

Ольга Борисовна Архипова – выпускница Российского государственного медицинского университета им. Пирогова (бывший Второй Московский государственный медицинский институт). Имеет сертификаты по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и «Нефрология». Стаж работы в системе здравоохранения – более 25 лет.

Напомним, в понедельник, 25 мая, стало известно об увольнении с должности главврача Областной клинической больницы Игоря Бондаренко, проработавшего на этом посту всего полгода. Приказ об увольнении Бондаренко подписал директор департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалёв — ушедший из команды губернатора Владимира Сипягина по собственному желанию в связи с переходом на другую работу в тот же день, 25 мая.

По словам источника редакции в ОКБ, Игорь Бондаренко сообщил подчинённым, что его вызвали в департамент, и после разговора с начальством облздрава он принял решение подать в отставку. Говоря о назначении Архиповой и.о. главврача ОКБ, пресс-служба Белого дома сообщает, что Бондаренко был уволен по его просьбе — он был освобожден от занимаемой должности по соглашению сторон.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости