о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В Коврове готовят к открытию второй ковид-госпиталь на 60 «кислородных» коек

25.05.2020 17:00 Рубрика: Политика


На ремонт и оснащение старого инфекционного корпуса в Коврове под нужды больных с коронавирусом потратили около 45 миллионов рублей. После окончания пандемии Covid-19 корпус будет принимать инфекционных больных из Ковровского, Камешковского и Вязниковского районов
Фото - Наталья Ларина, газета «Владимирские ведомости»

С 28 мая второй инфекционный госпиталь в городе Коврове на базе Ковровской многопрофильной городской больницы № 1 сможет принимать пациентов с коронавирусной инфекцией.

Ремонт трёхэтажного инфекционного корпуса и оснащение всем необходимым обеспечили областные департаменты здравоохранения и строительства по поручению губернатора Владимирской области Владимира Сипягина.

«В максимально короткие сроки были полностью заменены инженерные сети, оконные и дверные блоки, приведены в соответствие с действующими нормами системы вентиляции, установлена площадка дезобработки санитарного транспорта, проведён ремонт кровли и помещений с оборудованием наружной кислородной подводки.

Кислородом обеспечены все 60 коек госпиталя, 20 из них – для проведения искусственной вентиляции лёгких. В общей сложности на подготовку инфекционного отделения для лечения больных коронавирусом направлено около 45 млн рублей из областного бюджета», - сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

Сегодня, 25 мая, готовый к открытию ковид-госпиталь в Коврове проинспектировал вице-губернатор Роман Годунин. Он выразил надежду, что эпидемиологическая ситуация улучшится, и дополнительные койки для больных коронавирусом не будут востребованы.

Главврач Ковровской многопрофильной городской больницы № 1 Александр Плакунов заверил, что даже после того, как отступит коронавирус, отремонтированный корпус простаивать не будет, он станет обслуживать инфекционных больных Ковровского, Камешковского и Вязниковского районов:

«Весь персонал нового отделения прошёл переподготовку по программе Министерства здравоохранения, сотрудники получили соответствующие сертификаты. В общей сложности в госпитале будут трудиться 15 врачей, около 25 медсестёр и 8 человек младшего медперсонала. Все они будут получать положенные доплаты».

Напомним, первый инфекционный госпиталь на 60 мест в Коврове, где был зафиксирован первый серьезный очаг коронавируса, открыли 17 апреля на базе отделения педиатрии Центральной городской больницы. Тогда в городе насчитывалось 34 заболевших коронавирусом.

По данным на 25 мая в Коврове насчитывается почти 200 заболевших коронавирусом. Впрочем, власти сообщают, что в инфекционных госпиталях Владимирской области более половины инфекционных коек для лечения Covid-19 свободны.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости