о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

У директора департамента предпринимательства Владимирской области Тимура Рамазанова нашли конфликт интересов

20.05.2020 15:35 Рубрика: Политика


Региональное отделение партии «Народ против коррупции» указало прокуратуре, что предприниматели, аффилированные с семьей директора департамента предпринимательства Тимура Рамазанова, неоднократно получали господдержку от «Бизнес-инкубатора», подконтрольного администрации Владимирской области

Региональное отделение партии «Народ против коррупции» попросило прокуратуру проверить директора департамента предпринимательства Владимирской области Тимура Рамазанова на возможный конфликт интересов. Копия обращения в надзорное ведомство есть в распоряжении редакции. Партийные активисты проверили обращения предпринимателей, которые, по всей видимости, сотрудничали с департаментом.

Летом 2019 года «Бизнес-инкубатор», подконтрольный департаменту предпринимательства Владимирской области, объявил электронный аукцион на разработку конструкторской документации для индивидуального предпринимателя Александра Вдовина. Согласно договору, Вдовин, как получатель услуги, лично оплачивал только 20% суммы контракта — 78 тысяч рублей. Оставшиеся 80% расходов — 312 тысяч рублей — брал на себя «Бизнес-инкубатор», финансируемый, в том числе, из областного бюджета.

«Народ против коррупции» с помощью открытых баз данных выяснил, что Александру Вдовину принадлежит 50% в уставном капитале ООО «Завод «Бетал». Совладельцем предприятия является Ольга Рамазанова, которую авторы обращения называют женой директора областного департамента предпринимательства. ООО «Завод «Бетал», в свою очередь, включен в реестр получателей услуг «Бизнес-инкубатора» — летом 2019 года компания получила 79 тысяч рублей. В том же реестре числится и индивидуальный предприниматель Вдовин, которому в июле 2019 года перечислили 78 тысяч рублей.

По словам председателя политсовета регионального отделения «Народа против коррупции» Александра Якунина, эта информация подтверждает конфликт интересов у Тимура Рамазанова. Якунин в разговоре с Зебра-ТВ сослался на бывших сотрудников следственных органов, состоящих в партии, которые также усматривают коррупционную составляющую при распределении господдержки от «Бизнес-инкубатора».

Не исключено, что в дальнейшем «Народ против коррупции» попросит силовиков проверить Тимура Рамазанова и на злоупотребление должностными полномочиями. Александр Якунин не исключает, что сотрудники «Бизнес-инкубатора» по личному указанию директора департамента предпринимательства помогли Александру Вдовину и ООО «Завод «Бетал» получить господдержку.

Зебра-ТВ попросила Тимура Рамазанова прокомментировать обвинения со стороны «Народа против коррупции». Директор департамента предпринимательства пообещал ответить, после согласования своей позиции с пресс-службой администрации Владимирской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости